Переключиться на мобильную версию

Житель Киева “декоммунизировал” городской парк Победы

Мужчина заменил советскую символику на деньги из семейного бюджета.
К поступку киевлянина побудил товарищ из Львова
К поступку киевлянина побудил товарищ из Львова
facebook.com/Алексей Гончарук

Житель столицы, бывший ветеран АТО Алексей Гончарук гулял с другом из Львова в парке Победы. Проходя мимо стелы у входа, товарищ указал ему на советскую звезду с изображением Кремля и надписью “СССР”. Отметил, что у них в городе давно бы уже убрали “этот стыд”.

Читай также: На Одесчине памятник Ленину стал святым

Об этом рассказал Алексей на своей Facebook-странице.

Киевлянина подстегнула эта беседа и он решил самостоятельно снять символику СССР. Взамен украсил памятный знак украинским трезубцем.

Читай также: На Полтавщине восстановили декоммунизированный памятник главе СССР

По словам Алексея, звезду он демонтировал ночью, чтобы не нарваться на любителей советского союза. На следующий день мужчина нашел помощников и они вместе приступили к изготовлению герба на замену.

На процедуру “декоммунизации” в целом житель столицы потратил два дня и две ночи. Для этого ему понадобилась тысяча гривен, которую он выделил из семейного бюджета. В планах Алексея – продолжить ликвидировать советскую символику в Киеве.

Такой была стела у входа раньше
Такой была стела у входа раньше
facebook.com/Алексей Гончарук


Напомним, ранее мы писали, что в Ровно памятник советскому комдиву выкрасили в розовый цвет.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
ИИИИИИИИИИ    25.08.2020, 11:06
Оценка:  -23
ИИИИИИИИИИ
Какое то рагуляцкое чмо ляпнуло - второй селюк повёлся. И главное знают, что втащат им не по детски - и поэтому как воры ночью.. Хероев лет на 10 бы на нары за вандализм.
Змей133    21.08.2020, 16:32
Оценка:  +2
Змей133
У цивілізованих країнах таке називають вандалізмом і осуджують. Вважаю, що усе необхідно повернути, як було, а цих двох "псевдогероїв" мають покарати згідно Закону України - за знищення пам'яток архітектури.
Sergey Sergeevic    21.08.2020, 09:02
Оценка:  -21
Sergey Sergeevic
долпоеп, днепрогес демонтируй=)))
ЗаелоПластинку    26.08.2020, 15:45
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Неужели ты не в курсе, что его строили не только коммунисты (которые во время стройки, кстати, неплохо себя чувствовали) но и нормальные люди? В методичке не указано?
Херсонець    21.08.2020, 08:49
Оценка:  +27
Херсонець
Цей організм мабудь не знає,що в коаліцію союзників проти гітлерівській Германії входили такі-ж країни,як Англія та Америка,які визнають жертви і героїчність народів СРСР у другій світовій війні,то до чого тут декомунізація?Можливо треба закон переглянути.
ЗаелоПластинку    23.08.2020, 19:02
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Може він в курсі, що напад на Фінляндію в другій світовій, це не така вже й героїчність?
Стример    21.08.2020, 08:36
Оценка:  -18
Стример
Що тут не зрозумілого??? Чувак прилепив одоробло тризуб, а СССР зірку здав на металолом, або ще краще, на тіньовому ринку продасть за немалу ціну.... А ми будемо думати, що він переживає за Україну!!!!
ЗаелоПластинку    23.08.2020, 18:56
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
У тебя тоже плохой переводчик. Ты проплаченный путлером бот.
СтальнаяКрыса    21.08.2020, 08:04
Оценка:  +16
СтальнаяКрыса
Ось знову російські ватани з залишками хромосом поприползали! Знищити їх усіх потрібно!
Мыкола    21.08.2020, 07:09
Оценка:  -15
Мыкола
Ну щодо недоумка зі Львова то зрозуміло, вони в роки війни воювали на стороні Гітлера . Для них наша перемога як кістка в горлі . Але чому його підтримав украінець з центральноі Украйни , де майже в кожній сім"і є загиблий на тій війні ?
Скоріш за все теж переселенець зі Львова і обидва майдануті
ЗаелоПластинку    23.08.2020, 18:54
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Мыкола, у тебя плохой переводчик, ищи получше. Хотя давно известно, что ты с ботофермы, так что уже можешь и не стараться
ipkiev    21.08.2020, 05:05
Оценка:  +30
ipkiev
И КУДА ЭТИ ПРИДУРКИ ЗАСУНУТ СВОЙ ТРЕЗУБ.ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ,МЫ СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ!!!????
verbion    20.08.2020, 23:09
Оценка:  -10
verbion
Что ещё раз подтверждает, что в ато одни дебилы и грязные нацики