В понедельник в Киеве усилят карантин: что изменится

Столица включена в "оранжевую" зону карантина
 |  Автор: Виталий Кулак
В понедельник в Киеве усилят карантин: что изменится
facebook.com/21hospital/

14 сентября Киев из-за роста количества новых случаев коронавируса войдет в "оранжевую" зону карантина. Издание РБК-Украина рассказало, что это значит и к чему нужно готовиться киевлянам.

Читай также: Ляшко рассказал, кто чаще болеет COVID-19

В общественном транспорте перевозка пассажиров будет осуществляться только в количестве 50% мест для сидения. В массовых мероприятиях смогут участвовать не более 220 человек с учетом не более одного человека на 10 кв. м площади здания.

Гостиницы будут работать, а вот другие учреждения, предоставляющие услуги по размещению, закроются. Это относится, например, к различным базам.

Спортзалы и фитнес-центры смогут продолжить работать. Но только в том случае, если обеспечат размещение не более одного человека на 10 кв. м.

В больницы теперь киевлянам будет попасть не очень просто. Дело в том, что медучреждения временно ограничат плановые госпитализации, кроме помощи беременным, новорожденным, онкобольным и если есть риск для жизни пациента.

Читай также: Ивано-Франковск открывает садики, несмотря на "красный" карантин

Учебные заведения будут работать в основном в таком же режиме, как и раньше. Однако, в профессиональных и высших учебных заведениях учиться можно будет только в группах по 20 человек, не более.

Ранее стало известно, что в Украине по состоянию на утро 13 сентября 2020 года 154 335 человек заразились коронавирусом. Выздоровели 68 893 человека, а умерли - 3 178. Болеют 82 264 человека. Подозрение на COVID-19 у 217 641 человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK