Ликвидатора "Киевского радиозавода" судят за 46 млн грн ущерба государству

Он продавал недвижимое имущество по цене в 5-10 раз ниже рыночной, присваивая часть денег.
 |  Автор: Виталий Кулак
Ликвидатора "Киевского радиозавода" судят за 46 млн грн ущерба государству
kyiv.gp.gov.ua

В Оболонский районный суд Киева передано для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего арбитражного управляющего "Киевского радиозавода", которого обвиняют в нанесении ущерба государству в размере 46 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Читай также: Чиновника Минобразования судят за 300 тысяч гривен взятки

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый осуществил незаконную продажу 14 объектов недвижимого имущества "Киевского радиозавода" по цене, которая была в 5, а в некоторых случаях в 10 раз, меньше рыночной стоимости. Государству этим нанесен ущерб в размере 45,6 миллионов гривен.

Часть денег, полученных от реализации недвижимости в сумме 2,7 миллиона гривен, ликвидатор перевел на счета аффилированных с ним лиц.

Читай также: Чиновника Харьковской ОГА задержали за взятку в 1,320 млн грн

Уголовное дело в отношении бывшего ликвидатора открыто по двум статьям УК Украины. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что правоохранители подозревают экс-руководителя общества, учредителем которого является НАК Нафтогаз, в растрате. Он безосновательно выписал премии на общую сумму 1,7 млн грн, из которых более 960 тыс. гривен себе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK