Переключиться на мобильную версию

Исполнение гимна в школах Киева хотят отменить через суд

В июле Киевсовет "порекомендовал" школьникам петь гимн перед началом уроков.
В Киеве судятся из-за гимна в школах
В Киеве судятся из-за гимна в школах
nikopolnews.net

Окружной административный суд Киева открыл производство по делу о признании противоправным решение Киевского городского совета об обязательном исполнении Государственного Гимна каждое утро в школах столицы. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читай также: В Ивано-Франковске после открытия школ не наблюдают прироста больных COVID-19

Решение об исполнении гимна в школах Киевский городской совет утвердил 30 июля. Предполагалось, что ученики в школах должны петь гимн Украины ежедневно перед началом обучения. Позднее в Киевсовете заверили, что гимн в школах - это лишь рекомендация.

Однако такая инициатива понравилась не всем. В суд обратились с иском: просят отменить решение, которым рекомендуют исполнения гимна в школах ежедневно. Кто именно просит отменить решение депутатов, в пресс-службе суда не указали.

Читай также: Киевские школы не закроют на карантин – Кличко

Окружной админсуд решил рассматривать это дело по правилам общего искового производства и назначил подготовительное заседание на 6 ноября 2020 года.

Авторы принятого постановления – свободовцы Олег Бондарчук, Юрий Сиротюк и Игорь Мирошниченко. Они считают, что исполнение гимна будет способствовать воспитанию патриотизма среди детей.


Напомним, в Киеве стало больше детей с COVID-19. 674 ребенка заболели за последние четыре недели.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
sansantral    29.09.2020, 03:02
Оценка:  +23
sansantral
Это сильно напоминает "Собачье сердце!"
sansantral    29.09.2020, 03:01
Оценка:  +23
sansantral
Киев раде заняться вот вообще нечем! В Киеве бля проблем никаких вообще нет! Приспичило петь "БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ!"
mirbigstar    28.09.2020, 22:32
Оценка:  -26
mirbigstar
Еще надо поскакать после исполнения гимна...Во придурки.
s_e    28.09.2020, 22:41
Оценка:  +23
s_e
Иди соси у Эрдогана )
mirbigstar    28.09.2020, 23:35
Оценка:  -24
mirbigstar
Дебил...
flacon9havi    28.09.2020, 22:21
Оценка:  +1
flacon9havi
Нема найгіршої у світі вади, ніж крот, призначений до влади.
Хюндай    28.09.2020, 21:42
Оценка:  +3
Хюндай
Им бы понедельник взять и отменить.....
CARBON+    28.09.2020, 21:04
Оценка:  -24
CARBON+
дегенеративное вышиватное быдло позорящее и разрушающее страну изнутри своим пещерно-дибилоидным псевдопатриотизмом пускай его по утрам на балконе гимны орет
autsaider_gigimo    28.09.2020, 21:21
Оценка:  +25
autsaider_gigimo
Ну чтож, я это называю обширное поражение головного мозга вследствие черезмерного принятия боярки, несовместимое с адекватным восприятием реальности.
s_e    28.09.2020, 22:40
Оценка:  +24
s_e
Лучше ори по утрам - "союз нерушимый" ))
Яроcлав    28.09.2020, 19:04
Оценка:  +21
Яроcлав
Какой суд? ЗЕ-суд??
Я не удивлюсь, если ЗЕ-суд отменит Украинский язык (ну, чтобы Пыню не злить), Отменит парад на День независимости .. как уже отменил??
Во плять!!
.. Сердючка и шлёпки и зайчиком в вышиванке на вагоне вместо парада были... ?
.. вот слов нет.. Осталось только Януковоща вернуть..
stocksell    28.09.2020, 19:01
Оценка:  -25
stocksell
ще не вмерла голожопость и так знаем
Яроcлав    28.09.2020, 19:12
Оценка:  +21
Яроcлав
Союз
Не рушимый
Лежит под машиной,
И лопает кашу
За родину нашу!!!
... Ну и дальше мы и так знаем)))
ЗЕленомойский    28.09.2020, 18:49
Оценка:  +25
ЗЕленомойский
"Кто именно просит отменить решение депутатов, в пресс-службе суда не указали ".
Якій скотині смердить Український Гімн ?
Яроcлав    28.09.2020, 19:04
Оценка:  +24
Яроcлав
ЗЕ-ПреЗЕденту и партии ОПЗЖ....
КимЧенПых    28.09.2020, 16:13
Оценка:  -8
КимЧенПых
бомбит у 8% но аргументов нема.
Яроcлав    28.09.2020, 19:07
Оценка:  +20
Яроcлав
есть. Вот 8==э вам! аргумент?
КимЧенПых    29.09.2020, 09:26
Оценка:  +1
КимЧенПых
мда, единственное что может показать элита нации это член.