В Киеве засняли очереди на "ковид"-тест

Киевляне выбирают лаборатории, где недорогие ПЦР-тесты.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве засняли очереди на "ковид"-тест
facebook.com/pavlovskynews/

В Киеве наблюдаются очереди на сдачу ПЦР-тестов, причем как в государственных больницах, так и в частных клиниках. Об этом сообщает PavlovskyNEWS.

Читай также: Карантин выходного дня в Украине: Что это и как будет работать

В государственных больницах за ПЦР-тест нужно заплатить около 130 гривен, что в разы меньше, чем стоимость такой же услуги в частных клиниках. Поэтому не удивительно, что в столице очереди в госбольницах для проведения теста на коронавирус составляют от 30 человек и больше. Проведение самого теста занимает около 1 минуты.

В частные клиники тоже есть очереди, но не во все, а только в те, где ПЦР-тест стоит 740 грн. Возле лабораторий, где за такую услугу нужно заплатить 2 000 гривен, очередей нет.

Читай также: Украина готовит экспериментальное лекарство для борьбы с COVID-19

Разница цен в частных клиниках объясняется разной скоростью обработки теста. Если хотите ждать до 12 часов – нужно заплатить 2 000 грн. Если подходит срок от 24 до 48 часов, то тогда стоимость теста составит 740 грн.

Между тем, в Украине по состоянию на утро 12 октября 2020 года коронавирус был подтвержден у 265 454 человек. Выздоровели 114 410 человек, а 5 015 – умерли. Болеют 146 029 человек. Больше всего людей заразились коронавирусом в Киеве – 27 693.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK