Переключиться на мобильную версию

Мощный протест в Киеве: Люди перекрыли главную улицу

Митингующие требуют строительства жилых комплексов.
Мощный протест в Киеве: Люди перекрыли главную улицу
Мощный протест в Киеве: Люди перекрыли главную улицу
кадр из видео

В пятницу, 16 октября, в Киеве проходит мощный протест. Люди уже перекрыли главную улицу. Об этом сообщает РБК.

Читай также: В Минске на протест вышли люди с инвалидностью

По имеющимся данным, на митинг вышли инвесторы банка “Аркада“. Они собрались с флагами на Крещатике, возле Киевской городской государственной администрации. Митингующие требуют строительства жилых комплексов “Патриотка на озёрах“, “Патриотика“, а также “Эврика“.

В городской администрации сообщили, что из-за акции протеста и перекрытой улицы наблюдается нарушение движение автобусов, следующих по маршруту №14 и №114. Власти организовали движение по плану выходного дня. То есть транспорт курирует по улице Михайловской, Владимирской, Софийской площади и Владимирским переездом.

Читай также: В Луцке хотят превратить роддом в COVID-больницу: Люди против

Стоит отметить, что президент банка “Аркада“ подозревается в присвоении денег, которые находились в фонде финансирования строительства жилых комплексов. Речь идёт о 50 млн гривен. Бизнесмен уже находится под арестом.

Ранее сообщалось, что шахтёры Кривого Рога прекратили забастовку.  

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
blya-tolyan    17.10.2020, 10:03
Оценка:  +23
blya-tolyan
на флаги и транспоранты лохов не кинули, снабжают регулярно, новыми. А за какой хер?
Stallion    16.10.2020, 20:18
Оценка:  0
Stallion
Люди, да каким банкам вы доверяете? Каким-то Аркадам и прочим шлаком для отмывки бабок... Есть же европейские банки и несколько наших более-менее стабильных.
zadneprohodchik    16.10.2020, 16:21
Оценка:  -15
zadneprohodchik
мощный -чел 20 есть, полейте их водой дибилов пусть валят к своему застройщику и забором забирают !!
Petya    16.10.2020, 16:08
Оценка:  +32
Petya
Они вложились в недвижемость за пол цены. Их прогнозируемо кинули. Я плачу налоги в казну. Теперь с нее нужно достать деньги и построить им дома. Вопрос: почему я должен оплачивать их слабоумие???
Petya    16.10.2020, 16:08
Оценка:  +29
Petya
Они вложились в недвижемость за пол цены. Их прогнозируемо кинули. Я плачу налоги в казну. Теперь с казны нужно достать деньги и построить им дома. Вопрос: почему я должен оплачивать их слабоумие???
Vixerunt    16.10.2020, 15:51
Оценка:  +33
Vixerunt
Барыги кинули барыг, теперь последние начинают баламутить воду; нанимайте частных детективов и ищите тех мудаков которые вас обокрали. Украина вам ничего не должна.
sansantral    16.10.2020, 15:50
Оценка:  +35
sansantral
Барыги хотели слегонца обогатится. Вложились в десятки квартир с мечтою вкусно перепродать, а теперь х у й обсасывают.
SergioS    16.10.2020, 18:47
Оценка:  +24
SergioS
Нет, не барыги, это олени, которые повелись на дешевые квартиры и повыкидывали деньги.
sansantral    17.10.2020, 11:18
Оценка:  +24
sansantral
Ну вот к примеру я не могу взять и выложить котлету денег и прикупить , пусть и в полцены, с десяток квартир.
Windows-95    16.10.2020, 15:18
Оценка:  +17
Windows-95
Народ кто вам виноват что вы сами добровольно несете бабки в банки, стройки на уровне вырытого котлована. 30 лет найо***т, а вы все никак не усвоите что бабки нужно платить за то что видите - документы и готовую квартиру, а не яму.
SergioS    16.10.2020, 14:06
Оценка:  +32
SergioS
Очередной лохотрон под видом капитального застройщика.
ВосставшийИзБана    16.10.2020, 13:30
Оценка:  +36
ВосставшийИзБана
Хитрожопые вложили деньги в аферу, а теперь чего-то требуют от тех, кто оказался умней? Я правильно понял?
CCS    16.10.2020, 13:35
Оценка:  +34
CCS
Все вірно! Бо майже рік (!!!) казали про те, що всі ці будівництва - афера, але люди продовжували купляти, бо їм розповідали в офісах продажів, що "всьо буде зашибісь!".
Давайте тоді всім вкладникам МММ, Еліта-центр, Надра-банку, трастів і т.д. гроші раздамо. Як казав Насіров: "Вам шо, жалко?".
Херсонець    16.10.2020, 14:02
Оценка:  +26
Херсонець
То де вони хитрожопі,якщо Хрещатик перекривають,хитрожопі ділять бабло у другому місці.
А_Л_Н    16.10.2020, 14:03
Оценка:  +4
А_Л_Н
Афера конечно. НО, почему аферисты не сидят?! У нас еще никого за строительные аферы не посадили. Поэтому и вышли люди - требовать справедливости.
Petya    16.10.2020, 15:58
Оценка:  +31
Petya
У нас есть специальный человек на Банковой, который должен дать четкий ответ на этот вопрос. Но вместо этого он собирается спрашивать у тебя про Будапешстский меморандум...
TikTim    16.10.2020, 16:06
Оценка:  -4
TikTim
Нет ты не правильно понял. Люди хотели просто жить и улучшить свои условия проживания, а их просто кинули.
Petya    16.10.2020, 16:22
Оценка:  +28
Petya
Вот представь, чувак играет в лохотрон. Например в наперстки. Он просто хочет жить лучьше, может улучьшить условия своего проживания. Почему теперь из казны должны возмещать его убытки?
zadneprohodchik    16.10.2020, 16:23
Оценка:  -5
zadneprohodchik
так а че они не взяли на вторичке на борщаге? а полезли в шляпу !
blya-tolyan    17.10.2020, 10:00
Оценка:  +24
blya-tolyan
иметь 5 квартир на семью - улучшение? Купить за 5000 баксов воздух новостроя с перспективой продать за 25-30 построеную квартиру - в марже все чудеса. Так что неХ за барыг лямку тянуть.