В Киеве начали отопительный сезон

Тепло в дома подают постепенно, пока это меньше 8% жилищного фонда, чтобы избежать аварийных повреждений из-за резкого увеличения тепловой нагрузки.
В Киеве начали отопительный сезон
Корреспондент.net

В Киеве начали подключать здания к отоплению. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в пятницу, 16 октября.

"В Киеве начали подключение зданий к теплу. По состоянию на 16:00 тепло получили 7,8% жилищного фонда (775 домов)", - сказано в сообщении.

Учреждения социальной сферы подключаются к отоплению по индивидуальным заявкам их руководства, пояснили в администрации.

"На указанный час тепло уже получают: 1,5% больниц (5) и 0,4% от общего количества детсадов (2)", - добавили в КГГА.

Включение отопления всем потребителям в более сжатые сроки невозможно, ведь резкое увеличение тепловой нагрузки - температуры теплоносителя и давления - может привести к аварийным повреждениям, рассказали городские власти.

"Информируем, что в столице функционирует одна из крупнейших централизованных систем теплоснабжения в Европе: три мощных теплоэлектроцентрали, почти 200 котельных и более 2700 километров тепловых сетей. В соответствии с технологическими нормами, развертывание такой системы занимает около 7 дней. Поэтому город принял решение о старте отопительного сезона 16 октября, учитывая прогноз о резком похолодании со следующей неделе", - сказано в сообщении КГГА.

Напомним, что начало отопительного сезона под угрозой срыва в 45 населенных пунктах. Десятки предприятий теплоэнергетики еще не рассчитались с критическими долгами, говорят в Нафтогазе.

Какие цены ждать в этом отопительном сезоне

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK