Группа киевлян убила бездомного на детской площадке в Киеве

Ранее подозреваемых задержали по другому случаю издевательств над бездомными
 |  Автор: Юрий Кобзар
Группа киевлян убила бездомного на детской площадке в Киеве
ГСЧС

Группе киевлян, которые пытали бездомных и снимали свои действия на видео, сообщили подозрение в убийстве. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Читай также: Житель Одесчины, чтобы не отдавать долг, убил двух человек

Мужчин задержали в конце сентября, следствие установило причастность их к трем случаям издевательства над бездомными, однако в процессе расследования выяснился другой вопиющий факт.

В ходе анализа видеозаписей, изъятых с мобильных телефонов подозреваемых, следователи полиции установили причастность подозреваемых к еще одному преступлению, а именно умышленному убийству бездомного мужчины, тело которого с признаками удушения было найдено 19 сентября 2020 года на детской площадке на улице Трехсвятительской в ​​Киеве.

Читай также: В Одессе взорвали авто кандидата в депутаты, он в больнице

Как выяснилось, злоумышленники, увидев в детской деревянной беседке человека, который показался им бездомным, подошли к нему и начали наносить удары по голове. После этого один из подозреваемых рукой обхватил шею потерпевшего, и задушил. Другой подозреваемый при этом записал это на мобильный телефон.

По результатам расследования 21 октября злоумышленникам сообщили об изменении ранее сообщенного подозрения в совершении уголовных преступлений: умышленное убийство, пытки, умышленное причинение тяжких повреждений, незаконное проникновение в жилище, хулиганство и самовольное присвоение властных полномочий.

Читай также: В центре Киева повесился солдат Нацгвардии

В отношении подозреваемого, который находится под домашним арестом, решается вопрос об изменении меры пресечения на содержание под стражей.


Напомним, на Львовщине мужчина расстрелял собственную мать. Во время бытовой ссоры злоумышленник застрелил свою мать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK