Аллею Героев Небесной Сотни осквернил 21-летний студент

Он находился в состоянии алкогольного опьянения.
 |  Автор: Виталий Кулак
Аллею Героев Небесной Сотни осквернил 21-летний студент
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве сотрудники полиции задержали 21-летнего студента, которого подозревают в осквернении Аллеи Героев Небесной Сотни. Об этом сообщает пресс-служба столичной Нацполиции.

Читай также: Под Днепром повредили стелу в честь бойцов Красной армии

Вчера ночью, 22 октября, на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что в телеграмм-канале одного из информационных порталов размещено видео, где неизвестный мужчина справляет нужду на Аллее Героев Небесной Сотни. На место происшествия сразу направили следственно-оперативную группу.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины (Хулиганство). Максимальное наказание по этой статье - пять лет лишения свободы.

Читай также: На Луганщине пьяный сорвал с флагштока и сжег флаг Украины

Сотрудники Печерского управления полиции установили, что в этом преступлении виновен 21-летний студент 3-го курса одного из столичных вузов. Его задержали. Свои действия студент объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Следствие продолжается.

Ранее стало известно, что в Черниговской области четыре школьницы станцевали тверк у памятника воинам АТО. Их обвинили в мелком хулиганстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK