В Киеве спасение уток чуть не закончилось трагедией

На спасателей напал вооруженный мужчина.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве спасение уток чуть не закончилось трагедией
facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup/

В Киеве на сотрудников службы спасения животных, которые на лодке отлавливали уток огарей на озере Белое, напал мужчина с ножом. Об этом проинформировала Киевская группа спасения животных. К счастью, люди не пострадали.

Читай также: Под Киевом из-за лося погиб человек

Когда вечером лодка со спасателями причалила к берегу, из темноты неожиданно выскочил неизвестный мужчина с ножом (в состоянии алкогольного опьянения). Он замахнулся и нанес удар. К счастью, нож попал в лодку, а не в человека.

На месте происшествия работали сотрудники полиции. Будет ли открыто уголовное производство по данному факту – пока не известно.

Читай также: Очевидцы сняли на видео, как по улицам Киева бегал лось

Каким образом стая уток огарей с подрезанными крыльями оказалась на озере Белом – не установлено. Киевская группа спасения животных решила уток отловить и перевезти их в Межигорье, но местные жители воспротивились. В спасателей даже бросали камни. Потом стороны договорились, что уток передадут в Киевский зоологический парк. Сейчас все утки уже там.

Ранее сообщалось, что в Харькове на ул. Академика Проскуры неподалеку от Белгородского шоссе движение автотранспорта на короткое время заблокировало стадо диких свиней, переходивших оживлённый городской проспект.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK