Переключиться на мобильную версию

ДТП на Майдане: Виновнику дали домашний арест

Назаренко приехал в суд на скорой, а на заседании - лежал и не двигался. В суде выступил врач водителя, который рассказал о пережитом Назаренко инсульте.
Виновника ДТП на Майдане отправили под круглосуточный домашний арест
Виновника ДТП на Майдане отправили под круглосуточный домашний арест
suspilne.media

Подозреваемого в ДТП на Майдане Независимости в Киеве отправили под круглосуточный домашний арест на 60 суток с обязательным ношением электронного браслета.

Такое решение принял Шевченковский райсуд, сообщает Суспильне в субботу, 31 октября.

Читай также: Виновнику смертельного ДТП на Майдане в Киеве сообщили о подозрении

В суд 66-летнего Юрия Назаренко, экс-члена Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, доставили на скорой в сопровождении правоохранителей. Во время заседания он лежал и не двигался. Водитель заявил о плохом самочувствии, но отвечал на вопросы судьи.

По его словам, перед посадкой в автомобиль чувствовал себя хорошо, а ухудшаться состояние начало в момент поворота на Крещатик. Именно тогда он потерял сознание, чего раньше с ним не бывало. Виновник ДТП утверждал, что не помнит, что происходило после начала поворота возле Майдана.

Читай также: Смертельное ДТП на Майдане: Водитель был трезв – полиция

В свою очередь, свидетелем Юрия Назаренко выступил его врач. Он рассказал, что 66-летний пациент перенес инсульт и его прооперировали 19 октября. 26-го Назаренко выписали, а в пятницу он приезжал на осмотр. Предостережений к вождению у водителя не было. Медики хотят добиться того, чтобы пациента перевели в стационар для продолжения лечения.

Кроме того, сторона защиты добавила, что подозреваемый полностью признает вину и готов выплатить компенсации пострадавшим. По словам адвоката, уже собрано 50% от суммы, и она будет выплачена, вне зависимости от того, будет ли Назаренко признан виновным.

Читай также: Опубликовано полное видео смертельного ДТП на Майдане

Как сообщалось, накануне на Майдане Независимости произошло масштабное ДТП, в результате которого два человека погибли, четверо получили травмы. Пострадала семья с 5-месячным ребенком. Также было опубликовано видео, на котором видно, как неуправляемое авто через оградительные полусферы заехало на тротуар, а позже протаранило другой автомобиль. 

Дальше внедорожник промчался по пешеходной зоне, ступенькам, врезался в толпу пешеходов, в остановку, а после этого - в четыре авто. После задержания 66-летний водитель заявил, что потерял сознание за рулем. Тест драгер не обнаружил у него в организме алкоголя. Предварительно, ему может грозить до 10 лет заключения. Но могут дать условно ввиду состояния здоровья.


Напомним, ранее мы писали, что в Киеве сняли, как на машину рухнул строительный кран.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
dиk    01.11.2020, 11:44
Оценка:  +25
dиk
для degNiro-те я сморю его очень жвль сильно, а кае убитым и покалеченным быть?Какого фига он за руль сел?Домашний арест- за 5 пива садят в кпз, а этого на больничку резко.Бабло рулит.
dиk    01.11.2020, 11:45
Оценка:  +25
dиk
пока горе не коснется таких как ты, вы будете убийц защищать.
СтальнаяКрыса    01.11.2020, 10:21
Оценка:  +22
СтальнаяКрыса
Бывали случаи когда за рулём сидел человек с болезнью эпилепсии, у которого приступы бывали в ночное время, во время сна, днём крайне редко. Может и у этого водителя произошёл приступ и он потерял контроль над собой, очнулся когда уже сбил людей и двоих смертельно. Читал о таких случаях.
СтальнаяКрыса    01.11.2020, 10:23
Оценка:  +25
СтальнаяКрыса
Ранее у этого быдла был инсульт, а после этого может и эпилепсия появится. Чтобы он сдох быстрее.
Woodbrother    01.11.2020, 10:42
Оценка:  +22
Woodbrother
Свидетели говорят, что было за рулем джипа было бухое.
СтальнаяКрыса    01.11.2020, 13:05
Оценка:  +23
СтальнаяКрыса
Woodbrother
После приступа эпилепсии, человек выглядит как бухой. При совке водители часто проходили медицинские обследования, не знаю как сейчас за рубежом, проходят или нет медицинские обследование через определённый срок.
Woodbrother    02.11.2020, 10:01
Оценка:  +23
Woodbrother
Если человек знает, что у него эпилепсия, какого хрена он вообще садится за руль ? Это чисто человеческий вопрос.
Woodbrother    01.11.2020, 09:38
Оценка:  +25
Woodbrother
Еще один "больной" убийца

Выпустить его сейчас на волю, так он рванет как лучший в мире спринтер- только его и видели
deqNiro    31.10.2020, 23:29
Оценка:  -32
deqNiro
Я желаю вам никогда не побывать в шкуре водителя, которому действительно стало плохо. Это ужасно со всех сторон. Пострадавших людей очнень жаль, сам как бы не стрельнулся да еще и толпа гиен кровожадных на улице...
moya_shafa    01.11.2020, 01:34
Оценка:  +6
moya_shafa
Вы в адеквате? В шкуре кого? Вы видели человека с инсультом? А человека после операции на сердце? Может еще Вам Зайцеву жалко? Если бы сбили Вашу маму, жену, сестру или дочь, не дай Бог, чтобы Вы тут писали?
Гиен кровожадных? deqNiro, это ЛЮДИ, а не гиены, на глазах которых лишили жизни других людей
Jonas7    01.11.2020, 02:17
Оценка:  +27
Jonas7
когда учился в автошколе, помню говорили "чувствуешь плохо, не садись за руль, ты ответственный за жизни других людей".
По видео похоже что его переколбасило, но, если у него реально был инсульт и через неделю садиться за руль, та за это садить надо железно.
Это как бросить железную гирю с окна
пятачокС    01.11.2020, 14:42
Оценка:  +2
пятачокС
А еще у нас многих и привлечь нельзя по психиатрическим показаниям. Вот и бродят... плащи рядом с школами. Ребят , мне из за зрения в справке для прав отказали. Но я не являюсь членом комиссии по ценным бумагам и привыкла. обуздывать свои ... желания. Коль нельзя , то нельзя. Ему можно???
Woodbrother    02.11.2020, 10:13
Оценка:  +23
Woodbrother
пятачокС 01.11.2020, 14:42 Оценка: +1

Видимо дохтур не узрел в бумагах пару портретов Сковороды Вот где корень проблемы
Jonas7    01.11.2020, 02:19
Оценка:  +26
Jonas7
ну мозги же надо иметь, это же дорога, проезжал бы мимо школ, где школьники на эскурсию дорогу переходили с красными флажками...да он же там бы полкласса передавил бы насмерть.
Такому оправдания быть не может, вина железобетонная.

Если здоров , но инсульт за рулем другое дело, но это не этот случай
DrFreeman    01.11.2020, 23:22
Оценка:  +24
DrFreeman
ну и мразота же ты, такого даже обоссать противно
Херсонець    31.10.2020, 22:29
Оценка:  +27
Херсонець
Що робиться в цій державі,проаперували через інсульт та через тиждень "харашо" себе вже почував та без застереження лікаря вже сів за кермо.Лапша та наруга над правовою системою,можливо незабаром люди почнуть вершити самосуди.
Вован4иК!    31.10.2020, 21:23
Оценка:  +25
Вован4иК!
Питуху смерь!
Woodbrother    01.11.2020, 10:15
Оценка:  +25
Woodbrother
Убийца должен не на каталке лежать в КПЗ, в карцере. Карцер очень сильно оздоравливает зажравщихся мундаков из комиссий по ценным бумагам.
lightoflife    31.10.2020, 21:15
Оценка:  -19
lightoflife
Даже в рашке за смертельное ДТП по причине пьяного Ефремова дали более 10 лет, хоть как не старались его отмазать. а у нас Гондурас, у кого есть власть и деньги отмажут домашним арестом.
DrFreeman    31.10.2020, 19:10
Оценка:  +30
DrFreeman
схема откатана и стара как мир, каждый подонок на суде смертельно болен, а после оправдательного приговора сразу в сауну со шлюхами на новом рендже.
Rikstal    31.10.2020, 18:50
Оценка:  +27
Rikstal
Мэру Кличку надо бы подумать о замене полусфер на ежей противотанковых.
Woodbrother    01.11.2020, 09:46
Оценка:  +23
Woodbrother
Колья стальные надо ставить. Что бы вот такое бедло сдыхало моментально. Это сбережет не только жизни нормальных людей, но и наши суды от очередного позора.
Брюква_и_Клюква    31.10.2020, 18:14
Оценка:  +31
Брюква_и_Клюква
"Собрано 50% суммы". Откуда эти говнюки знают, на какую сумму компенсации будут претендовать потерпевшие и родственники убитых этих рыговским ублюдком?
Брюква_и_Клюква    31.10.2020, 18:15
Оценка:  +28
Брюква_и_Клюква
*этим
Woodbrother    01.11.2020, 10:13
Оценка:  +23
Woodbrother
Швырнут стандартные тысяч тридцать на поминки. По ихнему жизнь нищебродов больше не ценится.