Главу Окружного суда Киева Павла Вовка объявили в розыск

НАБУ объявило в розыск главу одного из самых скандальных судов страны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Главу Окружного суда Киева Павла Вовка объявили в розыск
facebook.com/Павло Вовк

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск главу Окружного административного суда Киева Павла Вовка. Об этом сообщается на сайте НАБУ.

Читай также: Зеленский поручил изучить вопрос ликвидации ОАСК

“Вовк Павел Вячеславович, 07.07.1978 года рождения, подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 3 ст. 27 ч. 1 ст. 109, ч. 2 ст. 369-2, ч. 2 ст. 344 УК Украины“, - говорится в информационной справке о разыскиваемом.

Как пояснили в НАБУ, объявить судью в розыск решено в связи с систематическим игнорированием повесток от органа досудебного расследования и следственного судьи, а также неявкой для участия в допросе и других процессуальных действиях.

Читай также: Глава ОАСК Вовк проигнорировал антикоррупционный суд

Вовка подозревают в создании преступной организации с целью захвата государственной власти, препятствовании деятельности Высшей квалификационной комиссии судей Украины, вмешательстве в деятельность Высшей квалификационной комиссии судей Украины, а также во взяточничестве.


Напомним, Малюська считает, что ликвидация ОАСК мало что изменит. Нужно искать вариант его реорганизации, уверен министр и добавляет, что юрисдикция части споров, решаемых ОАСК, может быть передана другому суду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK