Бывший зэк пытался перебросить наркотики в киевское СИЗО

Ему грозит до десяти лет лишения свободы.
 |  Автор: Виталий Кулак
Бывший зэк пытался перебросить наркотики в киевское СИЗО
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве правоохранители задержали 27-летнего ранее судимого местного жителя, который на территорию следственного изолятора перекинул несколько пакетов с канабисом. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Читай также: Платные камеры в СИЗО: в Минюсте похвастались заработанными средствами

Во время патрулирования территории возле следственного изолятора правоохранители заметили подозрительного мужчину. У него обнаружили вещество, похожее на наркотики. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Полицейские при проведении первоочередных следственных действий нашли пять полиэтиленовых пактов и четыре бумажные сверстка с канабисом. Запрещенные вещества направили на экспертизу.

Читай также: В Кропивницком работник СИЗО избил заключенного

Задержанный только в августе текущего года освободился из мест лишения свободы, куда попал за преступления в сфере оборота наркотиков. Теперь ему грозит от шести до десяти лет лишения свободы.

Ранее киевские правоохранители задержали 32-летнего мужчину, который пытался при помощи квадрокоптера переправить наркотики в Лукьяновское СИЗО. Он несколько раз был судим за кражи, мошенничество и наркопреступления.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK