Переключиться на мобильную версию

Реконструкция Киева: Какие хрущёвки снесут первыми

Сначала реконструировать будут пятиэтажки, построенные в 1960-1974 годах.
Реконструкция Киева: Какие хрущёвки снесут первыми
Реконструкция Киева: Какие хрущёвки снесут первыми
depositphotos.com

План комплексной реконструкции жилого фонда Киева продолжает разрабатываться. Недавно стало известно, какие хрущёвки снесут первыми в рамках данной программы. Подробности рассказал глава “Киевгенплана“ Сергей Броневицкий. Его слова передаёт “Вечерний Киев“.

Читай также: В Украине может появиться скорый поезд к границе Евросоюза

По имеющейся информации, до 2040 года власти планируют модернизировать все пятиэтажные дома, которые возвели в период с 1960 по 1990 год. Первыми реконструировать будут хрущёвки, построенные в 1960-1974 годах.

Читай также: В Киеве увеличились цены на аренду жилья

Броневицкий уточняет, что общая площадь домов, которые снесут в рамках первой волны, составляет 388,4 га. Это будут пятиэтажки, расположенные на улицах Новодарницкая, Ялтинская, Симферопольская, Российская, Шолом-Алейхема, Милютенко, Красноткацкая, Минина, Гната Хоткевича, Попудренко, Алишера Навои, Перова, Воскресенская, Стеценко, Маршала Гречко, а также на Лесном проспекте.

Ранее сообщалось, что в Киеве построят многоуровневые развязки.   

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
blya-tolyan    07.11.2020, 11:58
Оценка:  +23
blya-tolyan
мой дом немцы в 45-м РЕСТАВРИРОВАЛИ и он до сих пор лучше выглядит чем хрущёвки. А проектировал украинский архитектор с мировым именем, вовремя сваливший в Канаду, поэтому в "совке" неизвестный.
lusyika    06.11.2020, 11:34
Оценка:  +22
lusyika
ХА-ХА-ХА!!! Печерськ ...наш будинок здали в 1958 році!!!! Тоді і вселились!!!!!!!
А_Л_Н    06.11.2020, 11:13
Оценка:  -16
А_Л_Н
про снос трущебок уже лет 15 слышу
KitanaRivs    06.11.2020, 10:49
Оценка:  +1
KitanaRivs
А что будет с трехэтажками?
Woodbrother    06.11.2020, 10:18
Оценка:  +24
Woodbrother
Опіт по сносу хрущевок на московии. Жильцов принудительно выселяли в комуналки, выдавая копеечные компенсации за жилье, Хрушевку сносили, на ее месте возводили мегаэлитный дом и предлагали бывшим жителям выкупить в нем квартиры Только нужно разницу заплатить, долларов так 450 000,00
blya-tolyan    07.11.2020, 12:02
Оценка:  +21
blya-tolyan
а я знаю историю, когда жильцы отсудили у застройщика свои метры после сноса их дома. Им вместо 4 комнат 2 впарили, типа по метражу. Но суд постановил - 4 забрали - 4 верни. А то что ты лох и проектировал без учета снесённых домов, твои проблемы.
ЗовПрироды    08.11.2020, 10:53
Оценка:  +22
ЗовПрироды
blya-tolyan 07.11.2020, 12:02 Оценка: +20

Сказки - это красиво. Но реальность - она совсем другая. После выселения в коммуналку или временное жилье, жильцы хрущовок теряют статус "собственник квартиры" и получают новый пожизненный статус - "биомусор, который чиновникам жить мешает".
blya-tolyan    07.11.2020, 12:05
Оценка:  +21
blya-tolyan
а так же знаю другую историю, когда на месте парка и детской площадки вдруг вырос дом. И "депутат" получил целый ЭТАЖ за подключение дома к коммуникациям. Теперь проблемы во всей округе и пи3дят жителей этого дома.
sansantral    05.11.2020, 23:50
Оценка:  +34
sansantral
ну про снос более -менее понятно, а жителей куда денут? Дадут шикарную новую конуру в Бортничах?
colavova    06.11.2020, 05:11
Оценка:  +31
colavova
в ипотеку))
Woodbrother    06.11.2020, 10:20
Оценка:  +23
Woodbrother
Жильцов снесут вместе с домом. Строительным компаниям нужна земля, а не какая то там кучка нищебродов. Как говорил один из меров - какая может быть социалка, когда земля такая дорогая.