Стычки на Майдане: Пострадали десятки полицейских – полиция

Правоохранители призывают протестующих соблюдать закон и порядок
Стычки на Майдане: Пострадали десятки полицейских – полиция
kyiv.npu.gov.ua

Во время акции протеста на Майдане Независимости во вторник, 15 декабря, пострадали около 40 полицейских. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: Протест в Киеве: Митингующие жгут фаеры под Офисом президента

В правоохранительном ведомстве отметили, что в центре столицы проходит акция с массовым участием граждан, которые прошли маршем по Площади Конституции до Майдана Независимости.

“Когда они пытались установить военные палатки, возникла толкотня – и участники акции применили в сторону правоохранителей газовые баллончики. В результате один полицейский ударили по голове - и он потерял сознание. Еще около 40 - получили химические ожоги глаз“, - говорится в сообщении.

Читай также: Шахтеры готовятся к всеукраинской акции протеста

Отмечается, что правоохранители проводят с участниками акции профилактическую разъяснительную работу, чтобы восстановить правопорядок и не допустить правонарушений. Тем не менее, между гражданами и сотрудниками полиции возникают кратковременные словесные перепалки и толкотня.

Полиция Киева призывает организаторов и участников мероприятий не прибегать к провокациям и соблюдать заявленный мирный формат проведения мероприятия, - отметили в полиции.


Напомним, ранее сообщалось, что на киевском Майдане полиция подралась с ФОПами из-за палаток. Предприниматели заявили, что разобьют палатки, копы были против.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK