В Киеве взорвали отделение банка

Нападение произошло в ночь на четверг
В Киеве взорвали отделение банка
kyiv.npu.gov.ua

Киевские полицейские начали уголовное производство по факту взрыва в помещении самообслуживания одного из банков. Как сообщает пресс-служба полиции, неизвестный взломал дверь банковского отделения, бросил в коридор неизвестный предмет, который взорвался и убежал.

Читай также: В Киеве произошел крупный пожар: Горит склад

"Сегодня в 3:25 в столичную полицию поступило сообщение о том, что на улице Градинской взрывом поврежден банковский терминал. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и Деснянского управлений полиции, эксперты-взрывотехники, кинологи со служебными собаками и патрульные", - говорится в сообщении.

Правоохранители на месте происшествия провели неотложные следственные действия осмотрели место преступления, изъяли и проработали видео с камер наблюдения, опросили свидетелей.

Читай также: В Виннице на берегу реки мужчина погиб от взрыва гранаты

Предварительно установлено, что неизвестный мужчина взломав дверь, зашел в помещение самообслуживания одного из банковских отделений и бросил туда неизвестный предмет, который взорвался. В результате взрыва никто не пострадал, однако повреждены двери, платежный терминал и стекло припаркованного рядом автомобиля.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет.


Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе в поле подорвался трактор. Водителя увезли в больницу. От сельскохозяйственной техники практически ничего не осталось.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK