"Волшебную шляпу" вернули к главной елке страны

В многочисленных сообщениях люди просили вернуть шляпу, поэтому ее снова установили на Софиевской площади, но уже отдельно от елки, сообщили в КГГА.
"Волшебную шляпу" вернули к главной елке страны
facebook.com/diana.popova

Возле главной елки Украины на Софийской площади в Киеве разместили 58-килограммовую волшебную шляпу, которую ранее сняли с верхушки новогоднего символа, как отдельный арт-объект столицы. Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщила на своей странице в Facebook директор Департамента культуры КГГА Диана Попова.

"Длиннющая очередь стоит к лучшему символическому месту, где можно загадать желание под волшебной шляпой", - написала Попова. 

Она же уточнила, что фото на память под самым ожидаемым экспонатом сезона можно сделать всем желающим у главной елки страны на Софийской площади.

Напомним, сказочную шляпу сняли с главной елки столицы. Православная церковь Украины (ПЦУ) выступила против такого украшения, отметив, что такой подход "вытесняет христианскую символику". Предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний объяснил, что "каждый год на верхушке размещали звезду, которая символизирует Вифлеемскую звезду, а в этом году общество увидело другой символ, не традиционный".

Представитель пресс-службы Православной церкви Украины священник Иван Сидор отметил, что если бы такая композиция из шляп, мухоморов и пеньков была в другом районе столицы, а не на Софийской площади, это не вызвало бы негативной реакции.

Напомним, новый 2021 год в Киеве будут праздновать в течение месяца. Об этом заявили представители КГГА.
 
Ранее в Гослесагентстве подсчитали стоимость новогодних елок. Елочные базары открылись после 10 декабря. Всего лесоводы планируют реализовать более 500 тысяч елок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK