В Киеве ночью ожидается снегопад

Синоптики прогнозируют, что на дорогах налипнет мокрый снег, а также образуется гололед. В КГГА говорят, что готовы к непогоде.
В Киеве ночью ожидается снегопад

Ночью в Киеве ожидается налипание мокрого снега и гололед на дорогах, объявлен I уровень опасности, желтый. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в четверг, 7 января.

Дорожно-эксплуатационные предприятия КК Киевавтодор готовы к ухудшению погодных условий, спрогнозированному Укргидрометцентром. Спецтехника уже находится на исходных позициях в городе. В целом готовы к работе 544 единицы спецтехники.

В то же время Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение по Украине на 8 января.

"Ночью 8 января в Черниговской и Сумской областях значительные осадки, в северных, восточных, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица (I уровень опасности)", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее непогода обесточила десятки населенных пунктов на Прикарпатье. Аварийные бригады восстановили электроснабжение в большинство населенных пунктов.

Также сообщалось, что на Закарпатье подтопления из-за дождей. Спасателям пришлось откачивать воду в микрорайоне Подлипники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK