Переключиться на мобильную версию

Убийство пешехода в Киеве: водитель сделал признание в суде

Мужчина говорит, что "не думал, что так случится" и не хотел убивать прохожего, но дочь погибшего не приняла извинений.
Водитель в суде извинился за убийство пешехода
Водитель в суде извинился за убийство пешехода
Х***** Киев / Telegram

Иностранец в суде извинился за убийство пешехода, но дочь погибшего не приняла извинений подозреваемого. Об этом сообщает 24 Киев в воскресенье, 21 февраля.

Гражданин Азербайджана Азизла Абдулла Оглы в зале суда заявил, что просто хотел напугать прохожего.

Читай также: В Киеве на стройке 20-летнему рабочему оторвало ногу

“Я не думал, что так случится. Я честно не хотел его убивать“, - утверждает он.

Иностранец говорит, что работает таксистом. На момент инцидента он вез пассажира, затормозил перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей. В тот момент прохожему что-то не понравилось, и он начал ругаться. Тогда азербайджанец вышел из машины и ударил его кулаком по голове.

Азербайджанец живет в столице около года. У него есть временный вид на жительство, так как он женат на украинке. Его жена Мадина на суде рассказала, что ее муж работает без выходных.

“Он никогда ни с кем не дрался. Он - не жесток. Он - очень добрый человек. Мы готовы помочь семье погибшего“, - говорит женщина.

Читай также: В Киеве сосулька проломила козырек магазина

В свою очередь дочь погибшего извинений не приняла. Она добавила, что о трагедии узнала случайно - из новостей.

Напомним, в пятницу возле столичного театра Ивана Франко водитель в ходе конфликта нанес смертельный удар пешеходу и скрылся с места происшествия. Вскоре его задержали.

Накануне водителя отправили под арест. Подозреваемого обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть человека. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
bimba08    22.02.2021, 21:49
Оценка:  +25
bimba08
Ну прямо сама доброта, вылез из машины и убил человека.
Vixerunt    22.02.2021, 15:13
Оценка:  +24
Vixerunt
Нельзя свои традиции гор из ХІ ст. применять в цивилизованном обществе; в 90-х этого любителя подраться могли запросто забить битами прям там на месте в центре города. Хочешь быковать готовься к ответке.
СлепойПью    22.02.2021, 13:41
Оценка:  +28
СлепойПью
Тебя послали, обозвали - пошли и ты в ответ, обзови, но руки распускать - это не правильно!
А еще на таких "боксеров" у людей при себе есть оружие, и это правильно! Сейчас 21 век. Нельзя бить людей, ну нельзя! За это отвечать надо. У нас не горы, у нас цивилизация.
СлепойПью    22.02.2021, 13:43
Оценка:  +26
СлепойПью
У кого какое здоровье, кто то удар не почувствует, кто то инвалидом останется, а кто то и копыта отбросит.
Этот смертельный удар надо приравнивать как "намеренное убийство"! Чтоб другим "боксерам" не повадно быдло.
ParisMA    22.02.2021, 13:20
Оценка:  -27
ParisMA
Слуйшайте Народ!
Я конечно этого убийцу не оправдываю. Но что там произошло известно только им двоим! Мужик был наподшофе! И нет бы идти ему дальше, так он вернулся и начал стучать по стеклу, мол ВЫХОДИ! кто знает мож чуркой обозвал (это не оправдывает убийство!) Этот азер ударил его по кадыку-смер
ParisMA    22.02.2021, 13:21
Оценка:  -25
ParisMA
смертельно! Ну иди ты уже дальше - чего лезешь? Приняла не приняла извинения.... то её дело.
А по сути Даль Обоих, того уже не вернёшь, а этому сидеть!
CCS    22.02.2021, 13:06
Оценка:  +25
CCS
Бити людей - погано. Якщо це не спорт або не самозахист.
До речі, всі ті, хто тут з піною у рота, з ненавистю і злістю пишуть про "баклажана" і "ублюдка" - скоріш за все, такі ж нестримані і у реальному житті. І при виникненні конфлікту також розпускають руки, не замислюючись про наслідки.
sertv-rem    22.02.2021, 11:47
Оценка:  +4
sertv-rem
Ну--очень ДОБРыыый человек!
kvinta36    22.02.2021, 11:42
Оценка:  +22
kvinta36
На палю цього уйобка!!!!!!!!!!
ParisMA    22.02.2021, 13:22
Оценка:  -26
ParisMA
с чего? ты знаешь что там было?
Стр    22.02.2021, 11:42
Оценка:  +27
Стр
будет теперь баклажан лет 10 на петушатне отрабатывать очком свое "я не хатель"
темп    22.02.2021, 11:07
Оценка:  +13
темп
Напугать??? Ударить человека это напугать??? Увидел,что он упал без сознания и хладнокровно уехал, даже не поинтересоваться,как его самочувствие. Ему просто плевать было на человека. Герой тоже мне. Ты убийца
Meritus    21.02.2021, 16:58
Оценка:  +41
Meritus
"...затормозил перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей..."
Бреше і на суді чогли. На відео видно як він стояв.