В Киеве полторы сотни таксистов протестуют против принятия Налогового кодекса

В Киеве полторы сотни таксистов протестуют против принятия Налогового кодекса
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

На каждом автомобиле привязана сине-желтая ленточка.

Митинг охраняют сотрудники милиции, конфликтов между митингующими таксистами и сотрудниками правоохранительных органов не наблюдается.

Один из организаторов акции председатель профсоюза таксистов Василий Попик отметил, что одно из основных требований таксистов - конкретизация механизма учета таксистов, которая не потребовала бы обязательной установки кассовых аппаратов в автомобилях.

Таксисты приняли резолюцию с перечнем требований и намерены присоединится к митингу предпринимателей возле здания Верховной Рады на улице Грушевского.

При этом протестующие не намерены передвигаются к зданию парламента единой колонной, опасаясь, что правоохранительные органы могут этому воспрепятствовать.

Попик добавил, что у ряда протестующих таксистов милиция уже изъяла права, правда затем вернула их некоторым водителям.

Таксисты начали уезжать из парка Дружбы народов около 11:00.

Как сообщалось, сегодня утром, 16 ноября, под стенами Верховной Рады собрался многотысячный митинг предпринимателей, которые протестуют против принятия парламентом Налогового кодекса.

По разным данным, под стенами парламента собралось около десяти тысяч человек. Среди пикетирующих - предприниматели из Днепропетровской, Луганской, Донецкой, Кировоградской, Сумской, Одесской, Черновицкой и Львовской областей.

В то же время Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении проекта Налогового кодекса, продлив свое сегодняшнее вечернее заседание до 22:00. За принятие решения продлить сегодня работу до проголосовало 227 депутатов при 226 минимально необходимых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK