Глава оппозиции: Уволив Черновецкого, власть лишила Киев Магдебургского права

Глава оппозиции: Уволив Черновецкого, власть лишила Киев Магдебургского права
Фото Юрия Кривенко, Корреспондент

"Я думаю, что после того, как никем не избранное лицо стало фактически выполнять функции главного распорядителя финансовых ресурсов и потоков Киева, понятие "выборы" в Киевсовете становится никому не интересным. Я думаю, что только ради этого, эта так называемая реформа делалась", - сказал Соболев в своем комментарии журналистам во вторник, 16 ноября, в Киеве.

Депутат подчеркнул, что данная ситуация "является хорошей иллюстрацией того, что никому административная реформа не нужна, а это подменяется одним: как без выборов назначать своих людей на должности".

Помимо этого, Соболев подчеркнул, что назначение Попова на эту должность фактически ликвидирует самоуправление в столице.

"Киев потерял Магдебургское право, которое у этого города было столетиями", - заявил Соболев.

Как сообщалось, руководитель Киевского института проблем управления имени Горшенина Владимир Фесенко отмечает необходимость четкого юридического закрепления функций главы Киевской городской государственной администрации и столичного мэра.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович уволил Леонида Черновецкого с поста главы КГГА. Новым главой КГГА назначен Александр Попов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK