Луценко: Отставка Черновецкого - благо для Киева

Луценко: Отставка Черновецкого - благо для Киева
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Об этом Юрий Луценко заявил во вторник, 16 ноября, в ходе чата на сайте Корреспондент.net.

"Любой человек с фамилией не Черновецкий на этом посту - шаг вперед. Знаю Попова как неплохого хозяйственника, не знаю о нарушении им закона - а это уже неплохо", - сказал Луценко.

При этом он выразил сожаление, что освобождение Киева от Черновецкого и его "ретивой команды" произошло слишком поздно. По словам Луценко, еще весной 2008 года у президента Виктора Ющенко "для этого были все предпосылки".

"Сегодняшняя отставка - безусловное благо для Киева и урок для интриганов: выжатый лимон всегда выбрасывают в мусорное ведро", - сказал экс-глава МВД.

Как сообщалось, сегодня, 16 ноября, Президент Украины Виктор Янукович уволил Леонида Черновецкого с поста главы КГГА. Новым главой КГГА назначен Александр Попов.

Между тем, советник Черновецкого Марта Гримская сообщила, что Леонид Черновецкий намерен сосредоточиться на работе мэра столицы и главы Киевского городского совета.

В свою очередь, руководитель Киевского института проблем управления имени Горшенина Владимир Фесенко отмечает необходимость четкого юридического закрепления функций главы Киевской городской государственной администрации и столичного мэра.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK