Попов: Невыполнение бюджета Киева до конца года составит 1,7 млрд гривен

Попов: Невыполнение бюджета Киева до конца года составит 1,7 млрд гривен
Фото Таисии Стреценко, Корреспондент.net

"Одна из проблем, на которой хотелось бы акцентировать внимание – это бюджет 2010 года. При его формировании были заложены невыполнимые показатели, поэтому мы ожидаем, что до конца года дефицит бюджета составит около 1,7 млрд гривен", - заявил Попов.

"Но сегодня, благодаря поддержке Кабинета министров Украины и Министерства финансов, нам удалось стабилизировать ситуацию", - добавил глава КГГА.

По словам вице-мэра, бюджет столицы на 2011 год позволит столице продолжать проекты по развитию.

"Не буду сейчас говорить о каких-то конкретных моментах, но однозначно скажу, что столица будет иметь в 2011 году возможность развиваться и реализовывать интересные широкомасштабные, в том числе дорогостоящие проекты в интересах киевлян", - сказал он.

По словам Попова, сейчас киевские власти проводит консультации с Кабинетом министров, Министерством финансов по вопросам формирования бюджета столицы на 2011 год, в том числе об уменьшении изъятий из городского в государственный бюджет в 2011 году.

Как сообщалось ранее, по итогам первого полугодия невыполнение бюджета Киева составило свыше миллиарда гривен, заявил и.о. главы Киевской городской госадминистрации Александр Попов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK