Киевских бездомных проверят на туберкулез

Киевских бездомных проверят на туберкулез
АР

Основной причиной заболевания туберкулезом среди бездомных и социально-незащищенных слоев населения является асоциальный образ жизни, слабый иммунитет и несвоевременная диагностика заболевания, а также недоступность медицинской помощи, сообщает портал kyiv.comments.ua.

По данным Минздрава в 2009 году туберкулезом заболели 31 807 украинцев, что на 7% меньше, чем в 2008 году, и на 12% меньше по сравнению с 2005 годом. Умерли от туберкулеза в 2009-м 7 676 человек. Только за один день работы флюоорографа в центре Стефания было обследовано 65 человек.

С 15 декабря начал курсировать автобус, который собирает бездомных и привозит в Центр Стефания. Для максимальной эффективности маршрут разработан таким образом, чтобы забирать бездомных из точек кормления Социального патруля: 9:40 - ул. Кибальчича 13-А, 10:20 - Рынок Юность, 11:10 - метро - Лесная, 12:00 -железнодорожный вокзал Дарница, 14:00 - Житний рынок, Подол или железнодорожный вокзал (оптовый рынок).

Напомним, в декабре Киевская городская государственная администрация создала оперативный штаб помощи бездомным гражданам в зимний период.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK