В центре Киева из-за прорыва трубы без тепла и воды остались почти полтысячи домов

В центре Киева из-за прорыва трубы без тепла и воды остались почти полтысячи домов
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Киеве, труба обеспечивает бесперебойное снабжение горячей водой и отоплением 486 объектов района, из них: 220 - жилые дома, 250 - административные объекты и ведомственные учреждения, десяти лечебных учреждений, из них пять со стационарными отделениями, три - детские сады, три объекта - общеобразовательные школы.

Для обогрева работников, задействованных в ликвидации аварии, Главным управлением МЧС Украины в Киеве на месте организована выдача горячего чая и бутербродов.

Блоги:  Трубный вопрос. Блог Таисии Сукачевой на Корреспондент.net

По состоянию на 10:00 19 февраля силами четырех аварийных бригад АО Киевэнерго установлено место прорыва и начаты сварочные работы.

На месте события работает оперативная группа Главного управления МЧС Украины в городе Киеве во главе с первым заместителем начальника Главного управления Андреем Куценко.

Напомним,  17 февраля, в 15:10 в Днепровском районе столицы на улице Чудновского на магистральной теплотрассе (диаметр 300 мм) произошел прорыв трубы. На следующий день во время ликвидации аварии произошел повторный прорыв магистральной трубы.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK