Киевпастранс планирует к 2012 году полностью обновить подвижной состав скоростного трамвая

Киевпастранс планирует к 2012 году полностью обновить подвижной состав скоростного трамвая
Корреспондент.net

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в течение 2011 года предприятие Киевпастранс планирует выполнить капитальный ремонт 30-ти трамвайных вагонов в заводских условиях и углубленный средний ремонт 50-ти вагонов на производственных мощностях предприятия за средства городского бюджета.

Кроме того, по информации КГГА, в 2011 году для линии скоростного трамвая планируется приобрести 19-20 трамвайных поездов.

Сегодня на скоростной линии работает 15 новых трамвайных поездов, 16 трамвайных вагонов типа Т3 после капитального ремонта в заводских условиях и 21 трамвай типа Т3 и Т3М, средний срок эксплуатации которых превышает 26 лет.

В КП Киевпастранс, в свою очередь, отмечают, что теперь повышены требования к отбору кадров обслуживающего персонала и водителей. Более 90% водителей, которые работают на линии скоростного трамвая, имеют І класс квалификации.

Кроме того, по информации коммунального предприятия, сейчас совершенствуется система технического обслуживания и ремонтов – введено дополнительно "межсменное техническое обслуживание" и "углубленные средние ремонты".

В КГГА напоминают, что с целью достижения максимальной эффективности трамвайного сообщения для реконструированной линии скоростного трамвая были приобретены 12 новых трехсекционных трамвайных поездов и 7 новых четырехосных вагонов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK