Попов рассказал о новой стратегии развития Киева

Попов рассказал о новой стратегии развития Киева
АР

Об этом он сказал сегодня, 25 марта, в интервью журналистам, отвечая на вопросы, почему городские власти приняли решение разработать новый Генплан, и отказалась реализовать действующий Генплан развития столицы на период до 2020 год, который отмечен государственной премией.

"Есть много мнений относительно необходимости нового Генплана развития Киева и специалистов также. Это как у юристов: сколько специалистов - столько и мнений", - отметил Попов.
По его словам, к развитию города необходимо подходить системно.

"Исходя из системного подхода, я отмечу, что стратегия развития города, которую мы принимаем в том варианте, в котором мы ее утвердим, будет принята впервые в городе Киеве. И Генеральный план должен быть инструментом реализации этой стратегии. Потому мы обязаны просто рассматривать это одновременно и решение принимать приблизительно одновременно для того, чтобы достичь конечной цели", - отметил руководитель столичной горгосадминистрации.

Он объяснил, что в новой стратегии города будут определены интересные направления, которые на сегодняшний день, по словам Попова, не учтены в деятельности даже местной власти,

"Например, будут определены другие приоритеты, будут определены очень интересные подходы, связанные с развитием административного, бизнесового центра, а также научного и туристического”, - сказал Попов.

По его словам, все это надо будет отобразить в Генеральном плане города.

"Безусловно, наработки, которые есть за прошлые годы, могут быть заложенные как фундамент дальнейшего развития. И мы это сделали, кстати", - добавил он.

По словам председателя КГГА, именно в новом Генплане будут учтены новые приоритеты развития города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK