В Киеве милиция изъяла партию препаратов для похудения с психотропным веществом

В Киеве милиция изъяла партию препаратов для похудения с психотропным веществом
Reuters

Как сообщили в Отделе связей с общественностью столичной милиции, в частности, по их данным, сбыт наркотических и психотропных средств через интернет был задокументирован отделом борьбы с незаконным оборотом наркотиков Подольского райуправления милиции.

Всего изъято около семи тысяч капсул препаратов различных наименований (1008 капсул Кан Мэй, 1602 – Лида, 28 упаковок Китайские кофейные бобы, 1020 капсул Pihcappic, 1332 – Дровь кюсю, 150 капсул Фрукты, терять в весе, 1500 - Золотой шарик).

Товар поступал из Китая и распространялся на территории Украины. Сейчас задержаны две женщины - курьер офиса, в котором осуществлялась продажа, и оператор сайта, которая непосредственно принимала заказы от клиентов. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Работники отдела БНОН Подольского райуправления милиции занимаются установлением личности владельца этого бизнеса. По словам одной из задержанных, предприниматель сам зависим от препаратов, которые реализовывал. Мужчина постоянно употребляет капсулы для похудения, из-за чего уже имеет множество проблем со здоровьем, отметили в милиции.

Как сообщалось, в августе прошлого года прокуратура Киева провела проверки аптечных учреждений столицы в связи с реализацией препарата для похудения китайского производства, содержащего психотропное вещество сибутрамин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK