Попов заверяет, что цены на проезд в коммунальном транспорте повышаться не будут

Попов заверяет, что цены на проезд в коммунальном транспорте повышаться не будут
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

"Мы готовы выделятьдополнительные средства, дотировать наши коммунальные предприятия с тем, чтобыне допустить повышения цен на проезд в городском транспорте. Это касается,безусловно, тех маршрутных такси и подвижного состава, который находится вкоммунальной собственности города", - подчеркнул Попов.

По его словам, решение "заморозить" цены на проезд в коммунальном транспортедалось городу не просто, но столичная власть осознает, что в условияхсуществующей инфляции необходимо поддержать киевлян, не допустив рост цен натранспортные услуги.

Как сообщалось ранее, перевозчики не исключают, что могут начать повышатьстоимость проезда в киевских маршрутках до пяти, чтобы обеспечить работу науровне рентабельности.

В частности, по словам председателя Всеукраинской ассоциации автомобильныхперевозчиков (ВААП) Виталия Ревы, "сегодня, исходя из стоимости горючего икомплектующих, тариф должен быть на уровне десяти гривен. Но учитывая то, чтоникто за десять гривен не поедет, учитывая ситуацию с доходами населения,обеднением, то хотя бы для того, чтобы была нулевая рентабельность, где-тооколо пяти гривен должен быть на городских маршрутках проезд".

По его словам, централизованного решения о повышении тарифов в связи с ростомстоимости горючего и других расходов перевозчиков не было принято, однаконекоторые перевозчики самостоятельно принимают решение о повышении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK