Власти намерены убрать дебаркадеры с Русановской набережной в Киеве до 1 мая

Власти намерены убрать дебаркадеры с Русановской набережной в Киеве до 1 мая
Фото Анастасии Искрицкой/газета Сегодня

Об этом сообщил первый заместительпредседателя Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак.

"Есть всего два дебаркадера изтех 12, которые должны остаться, они не являются ресторанами, офисами и неприводят к неудобствам жителей прилегающих территорий. Другие - должны бытьубраны оттуда. Но вопрос в том, что сама набережная на сегодняшний деньпринадлежит предприятию (ГП Администрация речных портов – ред.) и прокуратуравыдала предписание на отшвартовку данных дебаркадеров. Им был дан срок до 1мая", - сказал Мазурчак, выступая на сессии Киевсовета сегодня, 28 апреля.

Он также добавил, что "еслиесть возможность сделать это за чужой счет, то зачем мы должны тратить своиденьги. В случае, если они это не сделают …мы их отшвартуем".

Как сообщалось, все плавучиерестораны вдоль Набережного шоссе в столице были убраны еще в ноябре 2010 года- их демонтировали по результатам проверки, которую проводила совместнаякомиссия Министерства транспорта и связи, Киевской прокуратуры и институтаРечтранспроект. Специалисты пришли к выводу, что плавучие рестораныи гостиницы, пришвартованные к набережной Днепра, разрушают ее опоры. Болеетого, это приводит к ухудшению качества воды и дна реки, куда сливались отходыэтих заведений.

После этого большинство дебаркадеровпришвартовались вдоль Русановской набережной.

Напомним, 17 декабря прошлого года, с набережной Днепра отбуксировали последний плавучий отель Баккара.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK