Бригинец призывает мэрию обнародовать данные о состоянии водоемов Киева

Бригинец призывает мэрию обнародовать данные о состоянии водоемов Киева
Фото Таисии Стеценко

Свое решение депутат объясни тем, что регулярно в СМИ появляется информация о загрязнении водоемов Киева, которая зачастую носит частный характер, и поэтому не останавливает людей от купания в нечистых водах.

Бригинец призывает информировать киевлян о состоянии водоемов, чтобы защитить их от заражения в загрязненных водоемах столицы и неприспособленных для отдыха береговых зонах.

"Киевские озера и другие водоемы могут стать для Киева мощной рекреационной зоной и местом сезонного отдыха киевлян. Безусловно, решить все проблемы одновременно невозможно, но крайне необходимо, чтобы, начиная с этого купального сезона, киевляне имели достоверный источник информации о возможности плавать и загорать на том или ином водоеме, в том или ином месте", - заметил Бригинец.

По его мнению, наиболее достоверной в этом случае может считаться информация, обнародованная городской властью.

"Поэтому крайне необходимо размещать на сайте киевской власти - на специально разработанной странице - информацию обо всех водоемах Киева, о состоянии загрязнения, о возможности и условиях отдыха, которые могут получить киевляне", - сказал БРигинец.

Депутат убежден, что, выбирая то или иное озеро и зная наверняка, какие удобства или угрозы их ожидают, киевляне сделают вывод и правильный выбор в интересах безопасности своей жизни.

Напомним, как заявлял ранее председатель Киевской городской организации Всеукраинского общества охраны природы Николай Щепец, в Киеве все чаще фиксируются случаи заболевания лептоспирозом после купания в столичных водоемах. В связи с чем киевские экологи настаивают на проведении гидротехнических работ и дератизации на водоемах. По их словам, последние годы она осуществлялась некачественно и не системно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK