В Киеве День Европы отпразднуют 21 мая

В Киеве День Европы отпразднуют 21 мая
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как говорится всообщении КГГА, согласно плану мероприятий, 21 мая в 12:00 стартует Европейскийпарад, который пройдет по Крещатику к Майдану Незалежности. После этого в 13:00на сцене у административного здания КГГА на Крещатике начнется торжественнаяцеремония открытия Дня Европы в Киеве.

В церемонии ожидаетсяучастие министра иностранных дел Украины, министра культуры и туризма Украины,председателя и заместителей председателя КГГА, представителя Еврокомиссии вУкраине, послов-членов ЕС и общественности.

После официальной части открытия праздника киевляне и гости города будут иметьвозможность посетить на Крещатике Европейский городок. В городке также будетработать павильон Украина, в котором гости нашего государства смогут большеузнать о национально-культурных особенностях Украины.

В Европейском городке к сведению посетителей будет предложена экспозициятематических национальных павильонов стран-членов ЕС, будут работатьинформационно-интерактивные площадки (дискуссионные клубы, языковые курсы,презентация национальных кухонь и т. п.).

Кроме того, с 10:00 до 19:00 на Крещатике будет проходить развлекательно-спортивнаяакция в поддержку Чемпионата Европы по футболу 2012 года Городок Евро-2012. Врамках акции состоится ряд интересных мероприятий, в частности:промомероприятие Сопровождай футболистов Евро-2012; конкурс Player Escort;викторина среди школьников Что ты знаешь о Чемпионате Европы по футболу, оЕвро-2012? с награждением призами от спонсоров; обустройство зоны графити(разрисовки спрей-красками декоративной стены) на футбольную тематику смастер-классом от молодежной художественной мастерской; размещение уголкапромопродукции Евро-2012 с информационными материалами о принимающем городеКиеве и т. п.

Также ряд промомероприятий ко Дню Европы проведут и спонсоры. Так, в центреКиева будут работать: аттракционы: Уличный футбол, Уличный пенальти, Футбольныйдриблинг; настольный футбол; конкурс по футбольному фристайлу Чеканка, конкурсна лучший футбольный баннер; футбольное графити, фейс-арт и многое другое.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK