Руководство Владимирского рынка в Киеве заявляет о попытке рейдерского захвата

Руководство Владимирского рынка в Киеве заявляет о попытке рейдерского захвата
kievtown.net

Об этом Корреспондент.net сообщила заместитель директорапредприятия.

По информации замглавы рынка, прокуратура иэкологическаяслужбанамереныопечататьпредприятиеидаливладельцам торговых точек тричаса,чтобывывезтитовар,ипокинутьторговыеточки.

Государственная экологическая службапредъявиларуководствурынкапостановлениеонесоблюдениисоответствующихправилторговли, в частности о вывозетвердогомусора, возведенииновогозаборазасчетпредприятияит.д.

В ответ прокуратуреиэкологическойслужберынокпредоставилписьменноеобъяснениеинеобходимуюдокументацию.

По словам руководства, между правоохранителями и предпринимателямипроизошла потасовка. Есть пострадавшие.

На данный момент представители прокуратуры и инспекции удалились.На место конфликта приехал заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко. Чиновникзаверил, что решение о закрытии предприятия будет отменено. Сейчас ведутсяпереговоры.

Между тем, встоличной милиции отрицают сегодняшнюю попытку рейдерского захвата Владимирскогорынка, который расположен в Голосеевском районе Киева.

Как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве, сегодня, в07:25, в Голосеевское райуправление милиции поступило сообщение, что натерриторию рынка ворвалась группа вооруженных людей и пытается захватитьадминистративный корпус.

Как отметили в ЦОС, на место события были направлены наряды милиции игосударственной службы охраны. Как выяснилось на месте, работники столичнойпрокуратуры пытались зайти в кабинет директора с целью проверки соблюдениятребований действующего законодательства относительно условий аренды исоблюдения экологических правил в работе, однако группа предпринимателей мешалаим это сделать.

В настоящее время, как отметили в милиции, работники прокуратуры закончили своюработу и покинули территорию рынка, никаких столкновений работников рынка смилицией и каких-либо других правонарушений не зафиксировано.

По материалам УНИАН, Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK