В День Киева Виталий Кличко вспомнил свою первую профессию

В День Киева Виталий Кличко вспомнил свою первую профессию
Фото пресс-службы партии УДАР

"День города - один из моих любимых праздников, поэтому именно в этот день я с удовольствием вспомнил свою первую профессию. Еще будучи школьником, я проходил учебно-производственную практику в Бюро молодежного туризма Спутник. Мне приходилось проводить экскурсии для сверстников со всего бывшего Советского Союза. Помню, как мы разъезжали по городу в большом автобусе ЛАЗ, и представьте это чувство - когда тебе 13 лет, а ты уже занимаешься таким ответственным делом, открываешь людям нечто новое и интересное", - поделился со школьниками Виталий Кличко.

Лидер УДАРа проехался по центральным улицам Киева на большом двухэтажном автобусе. Побывали экскурсанты и на Соломенке - там, где прошли юношеские годы политика.

Виталий Кличко показал школу, в которой учился, дом, где жила девушка, в которую он был влюблен в школьные годы.

Во время экскурсии школьники задали вопрос о том, как достичь успеха в жизни, на что Виталий Кличко ответил: "Нужно хорошо учиться, прислушиваться к тому, что советуют родители и преподаватели и мечтать. Но нужно не просто мечтать, а еще и делать все для того, чтобы ваша мечта сбылась. Невыполнимого ничего нет, все в ваших руках. Единственное, чего нельзя сделать в жизни - вернуться обратно в детство".

Также лидер партии УДАР призвал школьников сохранить архетектурній облик Киева.

"Если мы с вами не сохраним архитектурный облик столицы, тогда в городе все здания будут одинаковы, и Киев перестанет быть Киевом", - отметил Кличко.

Финальной точкой экскурсионного маршрута стал парк Вечной славы, где и состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Все школьники получили почетные дипломы и подарки от лидера партии УДАР.

Победителем первого этапа конкурса Улыбнись будущему! среди киевских школьников 8-9 классов стал ученик 6 класса школы № 245 Дмитрий Шпак, который просто забыл указать в анкете свой возраст.

Но жюри прочитало текст и определило почти единогласно, что он был лучшим.

"Я не знал, что по правилам не могу участвовать в конкурсе, прислал свое произведение, и выиграл. Я писал о том, что в будущее всегда надо смотреть радостно, не думать о том, что может произойти несчастье, и тогда все будет хорошо. Сегодня сбылась моя мечта - я впервые увидел Виталия Кличко, побывал на такой замечательной экскурсии, и очень доволен", - сказал Дмитрий.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK