Выпускные в Киеве: каждый класс будут сопровождать по два милиционера

Выпускные в Киеве: каждый класс будут сопровождать по два милиционера
АР

По их данным, выпускные вечера пройдут в 287 выпускных классах 224 школ столицы, праздник отпразднуют 6205 выпускников. 160 школ, по информации главка, будут праздновать выпускные вечера и встречать рассвет в своих районах, 82 школы - в других районах и 45 - за пределами Киева.

Исходя из этого, руководство столичного главка расписало расчет сил и средств столичной милиции на обеспечение правопорядка во время выпускных вечеров и традиционных встреч рассвета выпускниками. Всего в обеспечении правопорядка будут задействованы 1019 сотрудников милиции, включая 400 военнослужащих внутренних войск и 200 курсантов Национальной академии внутренних дел.

Также традиционно, по просьбе администрации общеобразовательных учреждений, каждый выпускной класс будут сопровождать по два сотрудника милиции в повседневной форменной одежде без оружия и спецсредств. Контролировать работу сопровождающих будет 10 мобильных групп, в состав которых войдут работники Главного управления.

В главке также рассказали, что будет усилена охрана правопорядка на станциях метрополитена Гидропарк, Днепр, Арсенальная, Почтовая площадь, Майдан Независимости и Крещатик.

Кроме того, созданы дополнительные группы документирования и следственные оперативные группы для оперативного реагирования на какие-либо правонарушения.

В киевской милиции подчеркнули, что уже проведены встречи с представителями родительских комитетов, преподавательскими составами школ и отработана схема взаимодействия. Патрули ГАИ, а также ППС, будут максимально приближены к местам массовых гуляний выпускников школ.

Как сообщалось, в Дарницком районе Киева в день последнего звонка произошла массовая драка с участием около 20-ти школьников.

Корреспондент.net, Интерфакс-Украина



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK