Мэрия создала штаб по подготовке к отопительному сезону в столице

Мэрия создала штаб по подготовке к отопительному сезону в столице
Фото Корреспондент.net

Об этомговорится в соответствующем распоряжении горадминистрации №847 от 30 мая.

Как говоритсяв сообщении КГГА, Главным управлениям Киева, районным администрациям, компаниямКиевэнерго и Экостандарт, а также предприятиям, учреждениям и организациямКиева всех форм собственности поручено подготовить до 1 октября объектыжилищно-коммунального, социально-культурного и бытового назначения, тепловыхобществ, систем теплоснабжения потребителей, электро- игазоснабжения для бесперебойной работы в отопительный сезон 2011/2012 года.

Главноеуправление по благоустройству Киева должно обеспечивать оперативную выдачуактов на нарушение благоустройства при выполнении работ по прокладке, ремонту иреконструкции тепловых и других сетей.

В свою очередькоммунальной корпорации Киевавтодор поручено обеспечить восстановлениедорожного покрытия после ликвидации аварийных повреждений и выполнения плановыхработ инженерных сетей.

Районныеадминистрации обязаны создать районные оперативные штабы по подготовке котопительному сезону для контроля за подготовкой к осенне-зимнему периоду2011/2012 года.

До 15 сентябрянеобходимо осуществить промывку систем отопления химическими растворами изаполнить внутридомовые системы отопления.

Также будетосуществлен ремонт фасадов, крыш, инженерных сетей и электрощитовых домов,тепловых пунктов, герметизация инженерных вводов в дома и стыков панелей.

Вместе с тем, глава КГГА Александр Попов отметил, что ситуация с подключением домов котоплению, которая сложилась в прошлом году, не должна повториться. Киев должен быть подключен котоплению в течение десяти дней.

Кроме того, председатель КГГА поручил Главномууправлению ценовой политики совместно с Главным управлением жилищного хозяйствана примере 10-20 домов коммунальной собственности проверить формированиятарифов на квартирную плату.

Напомним, 18 апреля в Киеве официально завершили отопительный сезон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK