Улицу Елены Телиги в Киеве перекроют на десять дней

Улицу Елены Телиги в Киеве перекроют на десять дней
Фото газеты Сегодня

Напомним, в субботу, 9 июля, В Киеве на улице Елены Телиги в районе Кирилловской церкви послесильного ливня на участке дороги в сторону станции метро Дорогожичи прямо напроезжей части провалился асфальт. В результате аварии образовалась яма диаметромв восемь метров, куда в последствии влетела 30-тонная фура с полуприцепом.

Как пишет газета Сегодня, фура везла дозаторы стоимостью примерно45 тысяч евро. Из-за аварии в сторону Дорогожичей образовалась пробка, длиннойоколо пяти километров.

"Тут проехал КамАЗ с песком, а я за ним ехал. Вижу, покрытиеначало валиться, как в фильме! Я хотел объехать его, но справа ехалилегковушки, я бы их просто задавил", - рассказал водитель фуры. Он непострадал, поскольку водительская кабина успела проскочить обвал, полуприцеп повиснад пропастью. Фуру убирали с аварийного участка в течение трех часов при помощидвух кранов.

Как рассказал изданию начальник главка ЧС Киева Виталий Пшеничный,в этом месте прорвало коллектор. Движение перекроют с понедельника на десять дней. По словам Пшеничного, ремонт участка обойдется городу в примерно 500тысяч гривен, но в дальнейшем перекладывать трубы нужно на всей улице Елены Телиги,потому что, по словам Пшеничного, трубы изношены, и есть вероятность повторных обваловасфальта.

"Такое же ЧП может произойти также на пр-те 40-летия Октября", -сказал газете Пшеничный.

В тот же день, пишет издание, во времяливня на улице Артема, в районе станции метро Лукьяновская, образовалисьогромные волны.

"Уехать отсюда было невозможно, так как общественный транспортвстал, а таксисты отказывались ехать. Пришлось поднимать сумку над головой иидти", - рассказала нам киевлянка Ирина. По ее словам, вода неслась с большой скоростью,и сносила с ног пешеходов, а также остатки продуктов с Лукьяновского рынка. Напроспекте Комарова и Борщаговской во время ливня образовалось озеро глубинойболее метра, из-за чего движение на всех прилегающих улицах остановилось. Из-заливня остановил движение скоростной трамвай. Затопило также и район Шулявки.

Все работы по ликвидации последствий потопа взял под личныйконтроль первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

Напомним, первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил освободить ливнестоки подземных переходов от стихийной торговли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK