Переключиться на мобильную версию

Продавец киевского ювелирного магазина присвоила украшений на миллион гривен

Милиция задержала продавца ювелирного отдела одного из известных торговых центров района по подозрению в присвоении товарно-материальных ценностей на сумму свыше 1 миллиона гривен.

Как говорится в сообщении, в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Днепровского райуправления, женщина воспользовалась свободным доступом к ценному товару, и на момент проверки успела присвоить достаточно большое его количество - на общую сумму свыше 1 миллиона гривен.

Проверкой установлено, что с января по июль 2011 года, продавец присвоила 246 единиц товарно-материальных ценностей, общим весом более 1 кг, принадлежащих отделу, где она работала. Тогда женщина была материально-ответственным лицом.

По собранным материалам следственным отделом Днепровского РУ в отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины: "Завладение имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением".

Задержанной грозит до 12-ти лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет и конфискацией имущества.

Женщину задержали в порядке ст. 115 УПК Украины, за двое суток она была взята под стражу.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +1
realvugluskro
троцkий    12.07.2011, 07:09
Оценка:  +2
троцkий
Схоже на подставу. Недостачу же нада как то списать. А возможно еще и страховка отвалит.
Варлам    11.07.2011, 21:22
Оценка:  +5
Варлам
Фраза из фильма Бандитский Петербург......." почему-то вагонами воровать легче."
Slavan2006    11.07.2011, 20:44
Оценка:  +3
Slavan2006
Ерунда какая. Пол-года золотишко тащила и никтое подставили не замечал. Либо она тупая курица, либо ее подставили
Nabor    11.07.2011, 18:50
Оценка:  +1
Nabor
1 млн гривен = 12 лет, пол страны растащили и тишина.
Kurk_SS    11.07.2011, 20:16
Оценка:  0
Kurk_SS
дык тут разные вещи, вопервых чтобы сесть на нары, нужно украсть больше минимума, но не очень много - если много то сажают в депутатские кресла, а если ваще без совести - то рада. десятину с страны взял - премьер, пол страны - президент.

второй принципиальный момент - козла отпущения всегда сажают - ведь для того и сваливают всё на одного.
Kurk_SS    11.07.2011, 20:17
Оценка:  0
Kurk_SS
оч врядли что никто не замечал такие пропажи... там не одна была, а так счас на одну спишут, она сядет...всё - никто никогда не будет искать остальное
Оззик    11.07.2011, 18:20
Оценка:  +2
Оззик
Хорошо,если она была материально ответственная,как она могла у себя же это и воровать?Есть же учет товара,при недостаче мат.ответственный продавец обязан оплатить размер недостачи. Хотя если на точке работают несколько продавцов,недостача делится на всех. С января по июль 246 едениц???Бред какой!! Куда владельцы смотрели??
Monainyna    11.07.2011, 18:18
Оценка:  +2
Monainyna
Что значит - присвоила? Украла просто.Да и дура к тому же.Теперь посидит чуток и выйдет нищей.От дура!
Шайтан    11.07.2011, 18:14
Оценка:  0
Шайтан
Сейчас не кто не живет на честную зарплату,все по своему воруют,за то у нас как богатый сбивает человека на смерть,так его не сажают,а за воровство так 12 лет. грозит вот такая у нас справедливость.
Media-sapiens    11.07.2011, 17:47
Оценка:  +3
Media-sapiens
ворона блестящих побрякушек натащила, а что дальше будет видать не особо представляла...
МаксимУм    11.07.2011, 17:43
Оценка:  +1
МаксимУм
Как стать миллионером?