Фотогалерея: Мои мысли, мои скакуны. На киевском ипподроме состоялось Дерби-2011

Фотогалерея: Мои мысли, мои скакуны. На киевском ипподроме состоялось Дерби-2011

Как сообщили организаторы соревнований, это важнейшеесобытие для лошадей рысистых пород четырех лет. "В таком соревновании лошадьможет принять участие только один раз в жизни, и оно влияет на всю еедальнейшую судьбу. Именно поэтому заводчики, наездники и любители конногоспорта целый год ждут и интенсивно готовятся к этому мероприятию", - сообщали инициаторыДерби, анонсируя свое мероприятие.

Кроме самих соревнований, зрителей порадовали показательнымиконными выступлениями и мини-уроками верховой езды. Также на ипподроме состоялсяконкурс "Тройной экспресс", в котором все желающие могли попробовать угадатьтрех победителей в первом заезде и выиграть денежный приз от организаторов -общественной организации "Украинский центр защиты социально-трудовых правработников конноспортивной отрасли".

"Киевский ипподром - одно из старейших предприятий Киева,с огромной и непростой историей. – рассказал журналистам директор ипподромаЯрослав Максимчук. - Как никогда сегодня ипподрому нужна поддержка его старых иновых поклонников, жителей Киева, городских властей и всех тех, кто не тольколюбит конный спорт и лошадей, но и хочет возродить исторические традиции своегородного города!".

Большой украинский четырехлетний приз Дерби-2011посетила фотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко. Ее фотоотчет - в новой галерее.

***

Историю "Киевского ипподрома" принято считать с 1867года, когда в Киеве был официально признан конный спорт – было создано"Киевское общество испытаний лошадей". До 1960 года Киевский ипподром находилсяна Печерске, решением Совета Министров УССР его перенесли на его теперешнееместо – район Теремков. На территории современного Киевского ипподрома имеютсятри беговые дорожки (основная рысистая, скаковая и граншлаковая), восемькапитальных конюшен, построенных по индивидуальному проекту на 40 денниковкаждая, а также спортивная и летняя конюшни. При главном корпусе ипподрома сооружена трибуна на 3500 посадочных мест.Киевский ипподром круглогодично проводит испытания лошадей, соревнованиепроводятся каждые выходные. Кроме этого в дни скачек работает прокат лошадей.Так же возможно взять шефство над одним из питомцев ипподрома.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK