Киевлянин выжил после падения с высоты 15 метров в шахту лифта

Киевлянин выжил после падения с высоты 15 метров в шахту лифта
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как пишет издание, мужчина падал свысоты около 15-ти метров. О том, что в шахту упал человек, в МЧС сообщилиработники новостройки. На место происшествия немедленно прибыли спасатели имедики. Чтобы вытащить пострадавшего из шахты лифта, спасателям пришлосьспуститься на ее дно по лестнице.

Сейчас Юрий Демченко находится вреанимации столичной Больницы скорой помощи. У пострадавшего переломы рук, ноги повреждены внутренние органы.

Жилищный комплекс, где Юрий работаетохранником, недавно сдали в эксплуатацию. Жильцы еще не заселились в квартиры,пока идут ремонты, но лифты в доме работают.

Причину, по которой охранник провалилсяв шахту лифта, знакомые и коллеги пострадавшего не называют.

"Известно, что охранник открыл шахтулифта ключом, хотя полномочий на это у него не было. Будет разбираться", -рассказал директор обслуживающей организации Жилье комфорт сервис АлександрМаксютенко.

Некоторые из жильцов, купивших квартирыв новостройке, считают, что причина произошедшего - неисправность лифта.

Напомним, в марте в 16-этажном доме по адресу Харьковское шоссе, 61 с 14-го этажа упала кабина лифта. В ней на момент трагедии находился 44-летний полковник Службы безопасности Украины Михаил Корнилов, которому удалось выбраться из кабины лифта, однако в ночь на воскресенье он скончался. Корнилов не получил переломов, а смерть наступила, по предварительным данным, вследствие инфаркта, случившегося из-за сильнейшего стресса. На следующий день после его смерти ЖЭК пытался отремонтировать лифт, но ремонтников забрала милиция. По словам жителей, в последнее время перед происшествием в доме были проблемы с лифтом, а за месяц до того работники ЖЭКа ходили по квартирам и носили акт выполненных работ по ремонту лифта, который предлагали подписать жильцам, однако большинство отказались.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK