Киев лидирует по своевременности уплаты услуг ЖКХ

Киев лидирует по своевременности уплаты услуг ЖКХ
Фото Таисии Стеценко

По словам Каплуненко,киевляне стали аккуратнее платить коммунальные тарифы. На сегодняшний деньстолица на первом месте по своевременной оплате услуг ЖКХ. Среди районовстолицы лидирует Печерск, на последнем месте – Святошинский район.

"Как известно, с февралядействуют новые дифференцированные тарифы. Если раньше текущая оплата достигала80%, то есть 20% квитанций не оплачивались в текущем месяце, то сейчаспоказатель оплаты в текущем периоде – 92%. Ни в одном городе нет такоговысокого показателя. Кроме того, все больше киевлян оплачивают коммунальныеуслуги заранее – по разным причинам: кто-то уезжает в отпуска иликомандировки", - рассказал чиновник.

Он также отметил, что самыедисциплинированные плательщики коммунальных услуг живут на Печерске. "На второмместе Шевченковский район. Очень приятно, что Подольский район в прошлом годубыл на последнем месте, а сейчас вырвался в тройку-четверку лидеров. Напоследнем месте, к сожалению, Святошинский район, который, не смотря ни на что,вырваться с последнего месте он не может", - рассказал директор КП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK