Переключиться на мобильную версию

Жители Броваров и Ирпеня смогут добираться в Киев на троллейбусе

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк заявил, что на автодороге Бровары - Киев, а также Ирпень - Киев построят троллейбусную линию.
Киев и Бровары свяжет троллейбусная линия
Киев и Бровары свяжет троллейбусная линия
transphoto.ru

"Завершается строительство дороги Ирпень - Киев, по которой пустим троллейбус. В будущем году также откроем троллейбусную линию к метро из Броваров. Новые электрички соединят Киев с Вышгородом и Васильковом", - сообщил Присяжнюк в комментарии Укринформ.

По его словам, это позволит людям быстрее добираться в Киев на работу, ведь "в столице работает почти один миллион граждан, проживающих в области". Присяжнюк напомнил, что раньше на обустройство дорог государство выделяло меньше средств, чем сейчас.

"Скажем, транспортный сбор раньше полностью шел в столицу, а Киевщине "перепадало" лишь 30%, хотя в области протяженность дорог в десять раз больше. Теперь правительство напрямую выделяет нам средства для содержания дорог. Если в 2008-2009 годах область вообще не получила ни копейки, то в прошлом году поступило 150 млн грн, столько же будет освоено и в этом году", - заявил он.

Как известно, в настоящее время большинство жителей Броваров и Ирпеня для того, чтобы добраться в Киев, пользуются маршрутками. Население Броваров составляет почти 100 тысяч жителей, в Ирпене проживают свыше 30 тысяч граждан.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -1
realvugluskro
Yozhich    17.08.2011, 09:35
Оценка:  -3
Yozhich
да, именно в Броварах не хватает троллейбуса - там и так дороги узенькие - грузовик с машиной в одну сторону по очереди проезжают, а уж если эта тарантайка станет где или разворачиваться станет - так Бровары перестраивать придется.
yurecua1983    16.08.2011, 13:52
Оценка:  0
yurecua1983
не вижу разницы между добиранием на тролейбусе и на маршрутке. оба вида транспорта одинаково стоят в пробках утром и вечером.
zlodej77    16.08.2011, 12:20
Оценка:  +3
zlodej77
Само по себе это хорошо.
Но ведь эти м*удаки опять купят троллейбусы по 4 млн. гривен за шт.
Если не дороже.
TITAN_KIEV    16.08.2011, 12:16
Оценка:  +3
TITAN_KIEV
Тролейбусы к Ирпеню это конечно хорошо! Но!!! ви видели какая там дорога? там по одной полосе в одну сторону!! там сейчас и без тролейбусов большие пробки! и дорогая убитая....
Максим11    16.08.2011, 17:02
Оценка:  +3
Максим11
они заканчивают строительство еще одной дороги через Романовку до Академгородка - напрямую - только 9 км...
All_will_be_well    16.08.2011, 23:06
Оценка:  +1
All_will_be_well
і Гостомельський відрізок дороги повністью розгрузится...
genab71    16.08.2011, 10:11
Оценка:  +6
genab71
до Броваров вообщето метро мечтали протянуть.
SEMPENTY    16.08.2011, 09:51
Оценка:  +2
SEMPENTY
Блин, и так в Киев жлобья понаехало, теперь еще больше будет....
SEMPENTY    16.08.2011, 11:13
Оценка:  +4
SEMPENTY
О..появились минусовщики... и кто из них киевлянин?
asdfg2  (аноним)  17.08.2011, 10:42
Оценка:  0
asdfg2
жлобов и в Киеве не мало, я родился в Киеве 45 лет назад но живу в Броворах уже 10 лет. и таких как я очень много.
Зорро    16.08.2011, 09:04
Оценка:  +3
Зорро
Насчет "Завершается строительство дороги Ирпень - Киев" - если это дорога через Романовку, то там строительство и не возобновлялось. С обеих сторон участки дороги уткнулись в чей-то приватизированный участок, и ни туда, ни сюда! А вообще, хорошо было бы! А то в электричках такая грязища и толпища, а маршрутка едет в объезд в три раза дольше.
All_will_be_well    16.08.2011, 22:59
Оценка:  +1
All_will_be_well
ну Русанівців подвинули і тут домовлятся.... Я їздив вчора із Ірпеня роботи ведутся а у лісі процентів етак із 50 уже було збудованно ще раньше....
Ленка_Я    15.08.2011, 23:12
Оценка:  +1
Ленка_Я
Но Киев же не резиновый!!!!!! Сколько их сюда ещё приедет?! Нам Киевлянам самим нормальных рабочих мест не хватает так нет же прут и прут сюда!!!! Просто слов уже нет.... зае....ли!!!!!
Lexxisss    15.08.2011, 23:15
Оценка:  -4
Lexxisss
Хочу познакомиться с вами поближе, красотка!!!
Ленка_Я    15.08.2011, 23:17
Оценка:  -2
Ленка_Я
Всё в этой жизни возможно, если очень захотеть)))
Жиклер    15.11.2013, 14:39
Оценка:  +4
Жиклер
Ленка_Я    17.08.2011, 00:14
Оценка:  +2
Ленка_Я
Не смотря на твой сарказм я в Киеве родилась, живу и за огромными деньгами на шабашки ехать не собираюсь. Всех денег не заработаешь...
Анка!    16.08.2011, 02:15
Оценка:  +8
Анка!
Что за чушь! Рабочих мест хватает, а вот жилья нормального - как раз нет, и намного выгоднее для Киева, если люди будут хотя бы на ночь уезжать, да и школы-садики, поликлиники будут не киевские использовать.
Анка!    16.08.2011, 02:16
Оценка:  +7
Анка!
А насчет работы - так работай лучше приезжих, и будет работа.
Ана-стасия    16.08.2011, 07:20
Оценка:  +1
Ана-стасия
Вы готовы на любую работу пойти работать?
На некоторых специальностях рабочих рук не хватает, а киевляне туда идут неохотно.
genab71    16.08.2011, 10:10
Оценка:  -1
genab71
это она так, не подумав.
Ленка_Я    17.08.2011, 00:36
Оценка:  +1
Ленка_Я
Так приезжие же тоже не дворниками сюда едут работать.
Максим11    16.08.2011, 17:06
Оценка:  +1
Максим11
так езжай в провинцию ,попробуй там найти работу нормальную.... посмотрим сколько там заработаешь...
Ленка_Я    17.08.2011, 00:44
Оценка:  0
Ленка_Я
Так надо в своём городе добиваться достойных условий, а не бежать как крысы с корабля. Была бы большая часть жителей в городе так и добились бы постепенно, а разбегаетесь вот и нет них...а. Так давайте переименуем всю Украину в Киев и всем будет прекрасно, и все будем жить в столице...))))))
Yozhich    17.08.2011, 09:30
Оценка:  0
Yozhich
везде есть супермаркеты и ларьки - чего ж провинциальные клуши едут работать кассиром именно в Киев??? менеджеры тоже везде нужны, и в сервисе тоже. а приезжие хотят сразу звездами на тв - посмешище из себя делают. а в Киеве работы полно - специалистом надо быть хорошим.
Андрій    15.08.2011, 19:35
Оценка:  +3
Андрій
А це буде діло! І головне відносно не дорого.