Киевэнерго завершила капремонт тепловых сетей на бульваре Леси Украинки

Киевэнерго завершила капремонт тепловых сетей на бульваре Леси Украинки
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как говорится в сообщении компании, общая стоимость работ составляет около2-х миллионов гривен. Работы выполнялись в рамках дополнительной программыкапитальных ремонтов компании на 2011 год. При эксплуатации новых участковтеплосетей риск возникновения повреждений на них существенно уменьшается,отмечается в сообщении.

"Тепловые сети на бульваре Леси Украинки прокладывались с 1957 по 1969год и, безусловно, на сегодняшний день они исчерпали нормативный срокэксплуатации в 25 лет. Киевэнерго заинтересована в осуществлении их капремонта,тем более, что перекладывание различных инженерных сетей на бульварепроисходило комплексно. Ведь в центре города, где теплосети обычно самыестарые, масштабные ремонтные работы проводить достаточно проблематично из-заневозможности полностью ограничить движение транспорта и нарушитьблагоустройство целого микрорайона. Поэтому комплексная работа всех компаний,эксплуатирующих сети на одном участке, выгодна и компаниям, и киевлянам",- объяснил технический директор компании Александр Зайцев.

Необходимость осуществления комплексного капремонта инженерных сетей набульваре Леси Украинки вызвана также и принадлежностью этой территории к1,5-километровой зоне вокруг НСК Олимпийский.

Всего в 2011 году Киевэнерго планирует осуществить капитальный ремонт иреконструкцию около 30 км тепловых сетей.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK