Переключиться на мобильную версию

В Киеве прошел парад вышиванок

Сегодня, 24 августа, на Европейской площади Киева по случаю 20-летия Независимости Украины прошел парад вышиванок. В его рамках была сделана самая большая в мире фотография людей в вышиванках.
В параде вишиванок приняли участие даже дети
В параде вишиванок приняли участие даже дети
Корреспондент.net

На фотографии изображены более двухсот человек, среди которых - не только украинцы, но и иностранцы, сообщает Радіо Свобода. Многие семьи пришли с маленькими детьми.

Авторы идеи - фотохудожник Игорь Гайдай, организатор Международного фестиваля Країна мрій, музыкант Олег Скрипка и активисты Общественного объединения Столичные инициативы.

 
Как отметил Олег Скрипка, тот факт, что украинское общество сегодня саморганизовалось и пришло на парад вышиванок, - это большое достижение. "Мы здесь не видим никакого политического флага, это действительно люди, имеющие патриотическое мнение", - отметил Скрипка.
 
По его словам, в рамках парада вышиванок также состоится музыкальное действо на Певческом поле, где будут звучать украинские народные патриотические песни.

Как сообщалось, парад вышиванок прошел также в Ивано-Франковске.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Морпех810ОБМП    25.08.2011, 13:48
Оценка:  +4
Морпех810ОБМП
В Пирогово было намного больше чем 200 человек в вышиванках.
trifidik    25.08.2011, 11:09
Оценка:  -3
trifidik
КЛОУНАДА!!!
Шароварщина и только!
Какие ДОСТИЖЕНИЯ предъявляют!!!
Что празднуют во время ЧУМЫ????!
Упадок в экономике!
В образовании!
В уровне жизни населения!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ шароварно-вышинкове ОБОЖЕСТВО!
avn69    25.08.2011, 13:19
Оценка:  -4
avn69
100%
Rodukova    25.08.2011, 08:39
Оценка:  -2
Rodukova
На следующий День Независимости нужно устроить парад в шароварах и с оселедцями))))))))))))))))Акуен ное достижение Украины это конечно же "самая большая фотка людей в вышиванках" . Самые самые)))Вопрос почему только в дурницях самые самые, а не в экономике, культуре,финансах? Да и вышиванки на 90% не настоящие- китайское камно
judetyahnybok  (аноним)  24.08.2011, 21:10
Оценка:  +8
judetyahnybok
В Киеве прошел парад китайских вышиванок
Freedom-loving    24.08.2011, 18:21
Оценка:  -3
Freedom-loving
Оказывается, вышиванка - это символ патриотизма? Насмешили! Украина - это самое лицемерное государство на постсоветском пространстве.
MASKALI  (аноним)  24.08.2011, 18:39
Оценка:  -3
MASKALI
это оказывается уже сотни лет.

а ты , приезжий, он же бродяга, он же маскаль--сегодня об этом узнал?

да об этом и маскали знают давно.

может ты и не маскаль даже...

шо ж ты такое??

не говори шо еврей--они знают ишо лучше.
Freedom-loving    24.08.2011, 19:21
Оценка:  -1
Freedom-loving
Да-да, я русский. А если патриотизм жителей Украины заключается в том, чтобы одеть расшитую рубашечку, которая была в моде 200 лет незад, то будущего Украина не имеет.
ЖитьСталоВеселeй    24.08.2011, 17:35
Оценка:  0
ЖитьСталоВеселeй
Кацабів у національному одязі бракує:
ЛАПТІ
ПОРТКІ ОБГАДЖЕНІ.
ФУФАЙКИ ОБРИГАНІ.
Голова__Гонгадзе    24.08.2011, 16:41
Оценка:  -13
Голова__Гонгадзе
гей-парад в вышиванках.
parx    24.08.2011, 16:44
Оценка:  0
parx
гей парад только в ка.цапстане в лаптях и с матрешками проводят
Голова__Гонгадзе    24.08.2011, 16:48
Оценка:  -10
Голова__Гонгадзе
В России гей-парады запрещены, в отличие от какляндии, которая очень хочет понравиться гейропе. Сегодня, кстати, день нэзалэжности геев.
Moveton    24.08.2011, 17:11
Оценка:  +1
Moveton
Не звертай увагу на тролляків)
bismarck1111111  (аноним)  24.08.2011, 16:36
Оценка:  -6
bismarck1111111
фарисеи ПРимитивные вышиванками и шароварами не закроетесь-скоты циничные.
МЕТА-РОКЕР    24.08.2011, 16:30
Оценка:  +5
МЕТА-РОКЕР
молодці!