Сотрудники Киевводоканала вытащили из водопроводного люка собаку

Сотрудники Киевводоканала вытащили из водопроводного люка собаку
АР

Как говорится в сообщении МЧС, аварийная бригада,прибыв на место происшествия, обнаружила, что из-за отсутствия железобетоннойплиты, которая перекрывала вход в водопроводную камеру и была украденанеизвестными, в люк провалилась бездомная собака.

Как отметили в МЧС, поскольку происхождение и санитарноесостояние собаки были неизвестны, самостоятельные попытки вытащитьбеспризорного животного из ловушки могли быть крайне опасными. Поэтому главный инженер управления эксплуатации водопроводных сетейНиколай Пикуль обратился в киевскую службу МЧС, а также в службу защиты животныхс просьбой оказать помощь по освобождению собаки из водопроводной камеры. Но обе службы отказали в помощи без предоставления обоснованныхаргументов.

Помощь в спасениисобаки предоставил начальник цеха аварийно-восстановительных работКиевводоканала Рамазан. Для спасения собаки к веревкепривязали крючок, задели его за ошейник животного, и вытащили его.

Как отмечается в сообщении, поскольку животное выгляделоистощенным, в водопроводной камере глубиной три метра собака провела несколькодней.

В связи с ситуацией, произошедшей на ул. Челябинской, Киевводоканал обращается ко всем жителям столицы спросьбой быть человечными и добросовестными, прекратить воровство металлическихлюков и железобетонных плит, которые закрывают водопроводные и канализационныекамеры и уведомлять соответствующие службы о подобных случаях.

Напомним, в декабре прошлого года спасатели МЧС вытащили из ледяной воды терьера.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK