Власти Киева заявляют, что секонд-хенд на Шулявке работает незаконно

Власти Киева заявляют, что секонд-хенд на Шулявке работает незаконно
Reuters

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Столичная власть обещает решить вопрос с трудоустройством торговцев.

В Соломенской райгосадминистрации отмечают, что рынок на Шулявке уже больше года функционирует без соответствующих разрешений. Договор на аренду земельного участка частным предприятием Азнавур истек еще в марте 2010 года. Кроме того, МАФы, установленные на торговой площадке, работают без необходимой разрешительной документации.

В сообщении напоминается, что на рынке неоднократно возникали серьезные пожары, повредившие опоры Шулявского путепровода.

"Учитывая эти факты, а также многочисленные обращения жителей района, которые неоднократно жаловались на неудобства, вызванные работой рынка, районная администрация обратилась в прокуратуру с просьбой изучить ситуацию и принять соответствующие меры. По результатам проведенного расследования прокуратурой выдано предписание на демонтаж торговой площадки Азнавур", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Вместе с тем руководство Соломенской райгосадминистрации направило представителям рынка Азнавур, а это около 350 торговцев, предложения об их трудоустройстве в других учреждениях торговли Киева.

Ранее сообщалось, что столичная прокуратура решила снести рынок под Шулявским мостом, где торгуют секонд-хендом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK