Сегодня киевские власти снесли более 20-ти киосков на Троещине и Шулявке

Сегодня киевские власти снесли более 20-ти киосков на Троещине и Шулявке
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщаетиздание, в первую очередь на штраф площадку увозят те ларьки, у хозяев которыхлибо нет разрешительных документов на их установку, либо просрочены документы.

"Мы не всегдавправе, а иногда просто не в состоянии справится с этой проблемой в одиночку. Во-первых,у нас не хватает техники и простого человеческого ресурса. Во-вторых, рабочийдень у нас всего лишь до 18 часов и, как показывает практика, на месте толькочто снесенного ларька, ночью вырастает новый. Вот и выходит замкнутый круг", - рассказалпресс-секретарь коммунального предприятия Киевблагоустройство ВладиславШелоков.

По словамШелокова, их предприятие при сносе незаконных конструкций руководствуется тремяпринципами: согласно решению комиссии Киевсовета о нарушении благоустройства,предписанию Прокуратуры или обычным гражданским иском, когда жители столицыжалуются на неудобства, создаваемые ларьками.

"Чаще всего мыдействуем на основании предписания прокуратуры и обязаны предупредитьвладельцев МАФов за семь дней до даты предполагаемого демонтажа, продолжилВладислав Шелоков. В таком случае владельцам остается выбирать междусамостоятельным демонтажем либо оплатить после наши услуги, (3-5 тысяч гривен)и заплатить штраф согласно 152-й статье Админкодекса в размере до 1 тысячи 700гривен", - рассказал Шелоков..

На вопрос, какпредприятие борется с незаконно установленными ларьками при входах в метро иподземных переходах, Шелоков ответил, что следить за этим должно ГУ по вопросамчрезвычайных ситуаций и передавать данные по потенциально опасным местам в КП Киевблагоустройство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK