В Киеве появится три новых сквера

В Киеве появится три новых сквера
АР

Об этом по итогамзаседания комиссии сообщил ее новый председатель Денис Москаль, информируетпресс-служба депутата.

"Я рад, что напервом же для меня заседании экологической комиссии мы единодушно решилипредоставить статус скверов трем земельным участкам центральной части города.Это означает, что все они после ближайшего пленарного заседания Киевсоветабудут внесены в Программу развития зеленой зоны, и более и не смогутбезнаказанно застраиваться или иным образом уничтожаться", - сказал новыйпредседатель экологической комиссии.

Статус сквераполучили участки в переулке Гордиенко между домами № 4 и № 8 (площадью 0,07га), на бульваре Леси Украинки междомовые 11,13 и 15 (площадью 0,1 га) вПечерском районе и на ул. Ивана Франко, 11 в Шевченковском районе.

"Что касаетсяучастка на улице Ивана Франко, я рад, что нам удалось так оперативно поддержатьместных жителей не только словами, но и делом. Создать сквер по этому адресу -моя первая инициатива как председателя экологической комиссии. Очень хочуверить, что строители восьмиэтажного "индивидуального" жилого дома, возводимогорядом, заново высадят спиленные ими же дерева, если нет - посадим сами. Нонезаконной строительной площадки на этом месте не будет", - констатировал Москаль.

Председательэкологической комиссии напомнил, что на улице Ивана Франко, 11, все летопродолжалась борьба между местными жителями и застройщиками, которые возводятновый индивидуальный восьмиэтажный жилой дом для гражданина Латвии ВилнисаВитолиньша. Строители спилили деревья и снесли детскую площадку за пределамиразрешенной для проведения работ территории.

Как сообщалось, Киевская горгосадминистрация намерена обустроить сквер в Цветочном переулке в Подольском районе столицы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK