Переключиться на мобильную версию

Попов: Городская электричка будет объезжать Киев за 50 минут

Завершаются подготовительные работы по запуску городской электрички.
Попов: Мы ожидаем, что каждая электричка будет перевозить до 50 тыс. пассажиров
Попов: Мы ожидаем, что каждая электричка будет перевозить до 50 тыс. пассажиров
Корреспондент

С ходом подготовки лично ознакомился глава КГГА Александр Попов, сообщили Kievpress в пресс-службе ведомства.

"Мы ожидаем, что каждая электричка будет перевозить до 50 тыс. пассажиров. По предварительным подсчетам, электричка будет объезжать весь город за 50 мин. В масштабах столицы это очень хороший показатель. Задача города - обеспечить подъезд общественного транспорта к станциям, выполнить зарежимление объектов, благоустройство прилегающей территории. Сейчас эти работы выходят на завершающую стадию", - сообщил Александр Попов.

 

Он отметил, что сегодня этот проект не является экономически выгодным, ведь себестоимость проезда в электричке выше, чем в столичном общественном транспорте.

"Мы приняли решение дотировать оплату за пассажирские перевозки, ведь понимаем важность реализации данного проекта для киевлян и для транспортной инфраструктуры столицы", - подчеркнул Александр Попов.

Глава КГГА также рассказал, что сейчас пересматривается маршрутная сеть общественного транспорта, которая будет привязана к функционированию городской электрички: дополняются и изменяются трассы движения, планируется изменение количества подвижного состава и т.п. Таким образом, киевляне смогут без проблем добраться до ближайшей железнодорожной станции удобным видом транспорта и пересесть на электричку.

Напомним, что проект Городская электричка - результат сотрудничества города с Юго-Западной железной дорогой.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +9
realvugluskro
Info    20.09.2011, 11:56
Оценка:  0
Info
говнопроект.. если на метро можно купить проездной и ездить в любое удобное время, с 6 утра до 12 ночи, то это нечто с неустроенным подьездным транспортом никому не нужно... да, с Петровки до Огородней она она ездила 7 минут, но с интервалом в 15 и еще большим интервалом между экспрессами, подвозящими от Огородней... которые к тому же ползут 40 мин
Info    20.09.2011, 11:57
Оценка:  0
Info
не думаю, что сейчас эти экспрессы будут ходить живее или чаще... и так их снимали с других маршрутов - 73-го, 21-го итд.
yaroshevskiy    17.09.2011, 01:53
Оценка:  +5
yaroshevskiy
нужно чтобы электричка курсировала КАЖДНЫЙ ДЕНЬ и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ(КАК МЕТРО), а так только в будние дни и только в час пик, если так и будет дальше то толку от неё не будет
Fajota    16.09.2011, 14:48
Оценка:  +1
Fajota
Ребята! Суровая реальность покажет, стоило ли всё это выведенного яйца.
bitumen    16.09.2011, 13:27
Оценка:  +3
bitumen
Причем, нигде не останавливаясь...:-)))
sharpshoot    16.09.2011, 12:55
Оценка:  +4
sharpshoot
Когда ж ОНИ накурятся???Попкин! Это не Мухосранск, ЭТО-КИЕВ!!!
Августин    16.09.2011, 11:31
Оценка:  +5
Августин
Когда она будет, эта грёбаная электричка. Сейчас, говорят, 70% рейсов электричек вообще поотменяли!!!
big-davoss    16.09.2011, 12:37
Оценка:  +2
big-davoss
Говорит же Попов : завершаются подготовительные работы к пуску электрички. Значит уже скоро.
Dra4unya    16.09.2011, 11:15
Оценка:  +4
Dra4unya
Где можно посмотреть утвержденный проект маршрута электрички? Возможно и будет какой-то прок от этого транспорта, но трамвай на Троещине уже строили... и кто им пользовался?
Cem@    17.09.2011, 11:18
Оценка:  +3
Cem@
Ну я пользовался... Прикольно, я, жена, и кондуктор...
Время-не-ждет  (аноним)  16.09.2011, 11:03
Оценка:  -2
Время-не-ждет
Объезжать за 50 минут? - гм... метро за примерно это время ПЕРЕСЕКАЕТ город.
А тут - ОБЪЕХАТЬ???
С какой же скоростью должна двигаться электричка, да и остановок, в таком случае должно быть мало...
desant-95    16.09.2011, 13:13
Оценка:  +2
desant-95
От платформы "Новобеличи" до "Киев-Петровки" я доезжал за 20-25 минут, при этом электричка стояла на "Святошине" где-то минут 5-6. Так что время вполне реальное...
Время-не-ждет  (аноним)  16.09.2011, 15:16
Оценка:  -4
Время-не-ждет
это по прямой... а теперь оцените ОКРУЖНОСТЬ Киева, и что получится?
Vladimir    16.09.2011, 10:32
Оценка:  -3
Vladimir
Подумал бы мудень - кто будет описывать круги вокруг города на электричке?
Dra4unya    16.09.2011, 11:09
Оценка:  +2
Dra4unya
если с Оболони нужно доехать ,например, на Борщаговку, то проще сесть на электричку, чем тащиться через весь город, через центр с кучей пересадок...
NJ*    16.09.2011, 11:15
Оценка:  +4
NJ*
Ну только если на борщаговке сделают нормальные подходы к этой электричке. Из транспорта туда реально идет только скоростной трамвай, но вокруг всей борщаги. Если сделают какие-то маршруты напрямую, через Королева и Семьи Сосниных и желательно еще разворот под мостос - тогда будет очень удобно
Info    20.09.2011, 14:02
Оценка:  0
Info
а зачем через центр?? с Оболони до Индустриального моста маршрутка, а оттуда трамваем или маршруткой до нужного места Борщаговки... такая же одна пересадка, как и с Оболони до Петровки, а оттуда на электричку... и не факт что от борщаговской станции электрички еще не придется на маршрутке или трамвае дальше ехать
Ajax_    16.09.2011, 15:34
Оценка:  +6
Ajax_
доедь на метро от Маяковского до Рембазы)))