Переключиться на мобильную версию

В Киеве гаишника зажали стеклом дверцы и протащили за автомобилем несколько метров

В четверг, 15 сентября, около 14.30 на проспекте Правды в Подольском районе столицы двое мужчин, находившихся в автомобиле, схватили инспектора полка ДПС УГАИ ГУМВД за руку и, зажав стеклом дверцы, протащили за движущимся автомобилем несколько метров.
Гаишника зажали стеклом дверцы и протащили за автомобилем несколько метров
Гаишника зажали стеклом дверцы и протащили за автомобилем несколько метров
фото Таисии Стеценко

Об этом Корреспондент.net  сообщили в ГУМВД Украины по городу Киеву.

Как отмечают в ведомстве, сотрудник правоохранительных органов остановил автомобиль KIA-Cerato из-за нарушения правил маневрирования. Кроме того, у этой машины был разбит бампер, а на лобовом стекле автомобиля - пропуск неустановленного образца.

"Сотрудник милиции остановил это транспортное средство, представился и попросил у водителя документы и спросил, на каком основании на стекле автомобиля находится пропуск неустановленного образца. Это вопрос возмутило водителя и его пассажира. Поэтому следующий момент человек, который сидел на месте пассажира схватил инспектора за руку, втащил его в салон автомобиля и зажал стеклом дверцы. В этот момент водитель начал движение. Несколько метров автомобиль протащил за собой сотрудника ГАИ и остановился", - сообщили в главном управлении МВД.

Инспектор вызвал помощь. На место происшествия немедленно прибыли еще несколько нарядов милиции. В дальнейшем при общении с водителем и пассажиром автомобиля последние признали свою вину и извинились перед работником ГАИ.

В отношении водителя составлен административный протокол за нарушение правил маневрирования. Пропуск неустановленного образца был изъят.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +10
realvugluskro
Намор    16.09.2011, 10:56
Оценка:  +11
Намор
Там напарник пристрелил бы эту парочку на месте.
NJ*    16.09.2011, 10:59
Оценка:  +5
NJ*
в сша их бы порешили прям на месте! Если водитель банально не держит обе руки на руле когда его останавливают, то его официально могут застрелить!
verbai    16.09.2011, 11:08
Оценка:  +3
verbai
В США полиция не проверяет пропуска.
Намор    16.09.2011, 11:17
Оценка:  +6
Намор
Не проверяет потому, что у ихних водителей даже понятия такого нету лепить всякие "лже ксивы" на лобовое стекло. Когда я вижу у наших идиотов наклейки типа "Асоціація спецпідрозділів СБУ" или "Спілка генералів України", то аж ржать хочется.
king2008    19.09.2011, 10:14
Оценка:  0
king2008
Надо было несколько километров и еще харей по асфальту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
a_n_d_r_o_n    16.09.2011, 20:11
Оценка:  +8
a_n_d_r_o_n
Какого куя он свою руку засунул в чужую машину?....
МаксимУм    16.09.2011, 21:07
Оценка:  +11
МаксимУм
Так привычка лезть в чужой карман...
Dmitrov777    16.09.2011, 16:39
Оценка:  +14
Dmitrov777
Надо было ему ещё щелбанов надавать по носу...
Букварь  (аноним)  16.09.2011, 15:36
Оценка:  +18
Букварь
видел я это сборище. ментов налетело машин десять! Беркута одного три!!!!!!!
сто пудов в том чирато сидели представители другой силовой структуры.
ворон ворону глаз пытался выклевать. вернее руку оторвать)))))))
в итоге "порешали"
desant-95    16.09.2011, 13:17
Оценка:  -13
desant-95
Мажорьё поганое так вот образом развлекается... Эх, дать бы побольше полномочий ГАИшникам, чтобы всех этих грёбаных стритрейсеров поприжали, а то разъездились, ублюдки...
NJ*    16.09.2011, 13:21
Оценка:  +24
NJ*
Любое увеличение полномочий ДАЙцам лишь увеличит размер взятки, а порядка на дорогах как не было, так и не будет
Andryha_K    16.09.2011, 12:54
Оценка:  +8
Andryha_K
Мало протащили. Не фиг лезть в машину без понятых.
гуляка_редкий    16.09.2011, 12:27
Оценка:  +18
гуляка_редкий
просьба раскрыть тему фразы "извинились"
Шайтан    16.09.2011, 14:43
Оценка:  +9
Шайтан
Тема:Мол еще раз остановишь будем тащить куда больше чем сейчас,ибо простого смертного уже упекли бы.
NJ*    16.09.2011, 11:02
Оценка:  +38
NJ*
Много неясного. Простой смертный после таких фокусов уже давно бы "оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения", а в отделении еще и взял бы на себя убийство гангадзе, кеннеди и т.д., а тут просто "составлен административный протокол за нарушение правил маневрирования". А если это мажоры, то почему на KIA-Cerato?!
NJ*    16.09.2011, 11:04
Оценка:  +25
NJ*
И еще одна непонятка: "человек, который сидел на месте пассажира схватил инспектора за руку, втащил его в салон". С каких это пор мусора со стороны пассажира подходят? История хоть и веселая, но очень мутная
verbai    16.09.2011, 11:07
Оценка:  +10
verbai
Да ясный пень, что гаец полез в машину за этим самым пропуском.
Намор    16.09.2011, 11:13
Оценка:  +5
Намор
В целях безопасности, на оживленной дороге с двумя и более полосами движения в одну сторону, инспектор обязан подходить и вести беседу с водителем именно со стороны пассажира.
allx    16.09.2011, 11:30
Оценка:  +4
allx
а что тут неясного? мент нарушил права водителя (скорее всего не очень простого), когда полез в салон автомобиля вот и договарились мирно разойтись...
NJ*    16.09.2011, 11:37
Оценка:  +11
NJ*
Ну не очень простые водители на КИА не ездят зачастую. Или это у мажоров новый вариант развлечения - нарушить на Таврюхе, а потом хлестать мусорка пачкой бабла по ипальнику? ))
Ник_Николай  (аноним)  16.09.2011, 11:48
Оценка:  -2
Ник_Николай
много теперь и ясно после 2010... менты теперь мусара и твои "люди" имеют их как хотят. Вот еще пример был с Ландыком. Чего на дурака быдлобот падаешь. Это все твои покращення - кушай.
NJ*    16.09.2011, 13:20
Оценка:  +3
NJ*
О, Коля! Ты уже вернулся из "контрактной армии 2008"? )))
Становись в очередь желающих поделится с Луцманом новой печенью, а то с его циррозом Юзик больше не может бухать!
Изюбр    16.09.2011, 11:01
Оценка:  -6
Изюбр
Какая разница что он там забирал...
Просто Жесть, и только оштрафован за нарушение маневрирования...
Закрыли бы суток на 15 подумал бы над поступком ГЕРОЙ...
NJ*    16.09.2011, 11:03
Оценка:  +11
NJ*
По нашим мусорам петля плачет, а уж по ДАЙцам подавно. Для профилактики мусорку не повредит!
Kurk_SS    16.09.2011, 14:32
Оценка:  +1
Kurk_SS
согласен... мы не следователи и не обязаны разбираться с каждым гайцом или ментом, кто из них то исключение что хороший... вцелом гаи, мвд ложило на людей. так почему бы иногда не показывать ответ, вроде как эти сделали... мажоры они или миноры...по барабану...вцелом будет полезно для гайцов, если лезть рукой в салон чтоб открыть дверцу...то..
verbai    16.09.2011, 11:05
Оценка:  +13
verbai
Разница большая! В салон автомобиля гаец имеет право лазить только при понятых и под протокол. По Конституции граждане имеют право защищать свою собственность от незаконных посягательств на нее.